УЗД гипоплазия плаценты - вопрос №19120

Доброе время суток… Мне на узд сказали что у меня гипоплазия плаценты и поодинокие петрификаты(кажется так).Объясните что это такое и как влияет на беременность и ребенка.так ка к врач у меня не очень разговорчив… или боится меня пугать, что ли… И еще, можно ли мне испытывать оргазм при таких патологиях?? Спасибо заранее… На УЗИ сказали, что "воды опалесцируют".Что это такое? у меня еще гипоплазияплаценты.ОБЪЯСНИТЕ… большое спасибо… У меня 35 неделя беременности.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Гипоплазия плаценты — это ее недоразвитие. Петрификаты — это отложение солей кальция. Это не очень хорошо для плода, потому что он испытывает кислородное голодание, в первую очередь. Оргазм испытывать можете, в некоторых случаях это даже полезно, потому что начинают активизироваться разные процессы в организме, но вам бы сейчас следовало бы больше думать о малыше. Желательно было бы вам лечь в стационар и быть под наблюдением врача все 24 часа.