Умерла любимая мама. - вопрос №19130

Здравствуйте.Меня Ева зовут.и примерно месяц назад мне исполнелось 17.Я росла с мамой, дедом и дядей и у меня было очень счастливое детство.Но дав месяца назад умер мой дед.Я его очень любила.но пережила это легко, несмотря на то что я была свидетелем его смерти.Ему было 92, и я держалась ради мамы, и мы с ней это пережили.10 дней назад внезапно стало плохо моей маме.Нас увезлина скорой.Через час ей сделали операцию.Мне казалось что в следующий день я найду её в палате, но она ещё была в реанимации.Мне казалось что она вылечится, но через 4 дня ей сделалаи ешё одну операцию.На утро я её навестила, и с ней было всё нормально, мне так казалось… На следуюший день я навестила её.Она была подключена к апарату искуственного дыхани, и была пол снотворным.Мне страшно вспоменять эту катринку, но я не жалею что увидела её до смерти.Она умерла.Ей было всего 58.Мне очень сложно, отец живёт в другой стране.Я сейчас живу с дядей, которого не очень люблю.Я совсем одна, что мне делать? Как дальше жить?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Ева, Ева, милая девочка… вот ты и выросла...

Правда, слишком быстро и слишком больно, но, поверь, нам всем приходится переживать этот момент, когда чувствуешь свое полное одиночество, словно обрушилась гора, которая была за спиной, и ты осталась одна, на перекрестке всех ветров… И не знаешь, что делать… сложно, действительно сложно.

Но такие испытания только укрепляют человека, делают его сильнее!

Если Бог дает испытания, Он дает и силы.

Ты не одна, у тебя есть дядя, который, хотя ты его и не особо любишь, тем не менее, твой родной дядя, человек, который, думаю, любит тебя и заботится о тебе. Другое дело, что у тебя с ним нет того контакта, который был с мамой или дедушкой, но это только потому, что ты больше общалась с мамой, до дяди "очередь не доходила". Думаю, что вы найдете взаимопонимание, ты же умница и хороший человек, это я чувствую по твоему письму.

Дяде ведь тоже нелегко, пойми его и поддержи, сколько сможешь. Это, видимо, мамин брат? Ты представляешь, ему-то каково? Была дома твоя мама, был отец, а теперь все сразу опустело, и на него навалилась ответственность за племянницу! Ему тоже несладко сейчас. Но беды сплачивают людей. Вы сможете перебороть эту беду вместе. Будьте ближе друг к другу, добрее друг к другу, тогда вы сможете вдвоем справиться.

А насчет отца даже не знаю, что тебе сказать. Слишком мало информации. Он давно уехал? Они с мамой были в разводе? Имеет ли он свою семью? Поддерживал ли с вами отношения? Думаю, что тебе не стоит уезжать к нему, если у него есть там другая семья. Да и дядю оставлять одного тоже неверно...

Если тебе нужны будут какие-то советы и поддержка, пиши. Можешь заглядывать на мой блог http:moisoveti.ru, там много разных советов по хозяйству (это ведь теперь на тебе), можешь писать свои вопросы и там, и тут.

В общем, запомни одно — жизнь продолжается, и мир полон добрых людей.

И еще — Бог милостив, когда Он закрывает одну дверь, Он же обязательно открывает другую…

Тебе трудно, но надо жить дальше, взрослеть, реализоваться в жизни, достигать успехов — думаю, мамина душа будет рада, когда ты будешь счастлива в этом мире.

А это обязательно будет так! Я знаю! Счастья тебе, Ева!!!

Доброй ночи, искренне приношу Вам свои соболезнования… Потерять самого родного и любимого человека на земле, очень тяжело! Но сейчас, главное Вы, Ваша жизнь! Конечно тяжело без мамы, но помните мы ведь все когда-то умрем, у каждого свой срок и свой час, когда его не станет… Нужно жить дальше, больше творить благих дел, помогать другим, нуждающимся в Вашей помощи! В этом мире-мы лишь гости, истинная жизнь, вечная, не здесь...

Доброго времени суток!

В любом случае, жизнь Ваша не заканчивается, а только начинается. Ваш период не назовешь легким, это факт. И то, что Вам сейчас крайне необходимо — это простая поддержка близких людей, плечо, которое будет рядом и которое готово принять Ваши слезы, если надо поплакать, или просто человек, который скажет Вам "я рядом, я с тобой, не бойся, всё будет хорошо..."

Не может быть, чтобы у Вас небыло такого человека в окружении. Может быть, это подруга, может быть можно связаться с отцом. Ну кто-то же должен оказаться в трудную минуту рядом!!!

Я Вам не близкий человек, но я с Вами, я очень хорошо понимаю Ваши чувства, у самого мама в прошлом году умерла...

Держитесь и будьте сильной, Ваша жизнь только начинается, и этот сложный период пройдет, за зимой следует весна, а потом лето...

Пусть Бог благословит Вас, и утешит Своим утешением, и даст Вам милость и благодать Свою, чтобы пройти то, что Вы сейчас проходите.
Он любит Вас так, как никто из людей не способен любить, и Вы Ему не безразличны.

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!<o:p></o:p>

Спасибо вам большое вернее shnorakalutyun! Отец уехал когда мне было год.У него есть дочь.Я навещяла его дав раза, но особо контакта после 12 лет не было.Дядя он больной человек, боюсь не смогу ухаживать за ним.

Прими мои искренние соболезнования.

Жаль, что с хорошими людьми происходят плохие вещи.Как больно терять близких людей.

Я такой человек, что из каждой ситуации пытаюсь найти выход.и всегда пытаюсь дать людям дельный совет.тут не исключение.

ты сейчас находишся на пороге перемен.необходимо подумать о будуйщем.Задаеш правильный вопрос — что делать всетаки.

Я тебе настоятельно советую найти любимого заботливого парня.Не суди строго, но я практик.обьясню почему тебе нужен парень.Причины две

первая — ты потеряла близкого человека(даже двоих)… потеря лечится только восполнением.Я уверен тебе станет легче

вторая — тебя покинет чувство одиночества.поверь, когда люди испытывают это чувство, оно мешает им принимать правильные решения.А тебе сейчас важно принять хотябы одно

и наконец собственно не причина, я думаю парень должен помочь с финансовыми трудностями, если таковы имеются.

П.С. если ты считаеш это не выходом — пиши, расскажу второй способ.

Спасибо вам большое вернее shnorakalutyun!

Ева, ты из Армении? Тогда дело немного облегчается! У нас же очень сильная взаимная поддержка — соседи, друзья, родственники! Ты ни за что не останешься одна, ни за что и никогда. У нас ведь замечательный, отзывчивый народ… Ты не представляешь, сколько раз мне помогали совершенно незнакомые люди! Причем в самых тяжелых ситуациях!!!

А насчет того, что дядя больной — ну, что же делать?.. Справишься! Не беспокойся! Мама тебя научила всему, что тебе пригодится в жизни — от стирки до готовки, поэтому, главное, не беспокойся, всегда вспоминай, как мама поступала, что она делала. В крайнем случае, всегда найдется какая-нибудь тетя Сируш по соседству, которая придет на помощь на первых порах, пока ты разберешься :))) Удачи тебе! Если будет нужна моя помощь, пиши в личку!