Страхование - вопрос №19146

Здраствуйте! Ответьте мне пожалуйста-  Я застраховала свой автомобиль по КАСКО. Случилось ДТП. Когда произошло ДТП, то я сразу позванила страх. компании и сообшила о страховом случае, вызвала ГАИ и аварийного комисара.   В течении месяца я здала все документы.

Прошел почти год, а мне страховая компания не выплатила деньги.     У меня машина в кредите, я плачу его, а машина стоит. Могуя  взять безпроцентную отсрочку от уплаты кредита если предоставлю  договор о том что моя работа была связана  с машинной, а теперь я потеряла ее из-за страховой компании. Еще я сейчас сужусь со страх. компанией. Что я могу предьявить страх. компании по поводу неоплаченного кредита?

Ответы

Здравствуйте! Насчет кредита — говорить надо с банком об изменении графика уплаты по кредиту или реструкторизации долга (если уже до этого дошло). Заставить их сделать отсрочку законных оснований нет — только соглашение сторон. Могут пойти на встречу — там же не звери, а люди сидят. Но по большому счету им, скорее всего не интересны Ваши проблемы, связанные с ДТП и страховой компанией — им назад свои деньги надо плучить. Поэтому особо на это не расчитывайте. А вот убытки, связанные с  невыплатой страховой компанией суммы ущерба подсчитать в принципе можно, и дополнить свои исковые требования. Вот только для этого Вам специалисты на месте потребуются. По Интернету ну никак такие вопросы не решаются.

здраствуйте! однозначно банк безпроцентную отсрочку вам не сделает-даже нет смысла разговаривать так как именно проценты являются базисом банка для уплаты налогов и заработка! по ДТП основное значение играет полис ОСАГО, исключение составляет если машина перевернулась! месяц конечно долго для сбора документов, но тем не менее произошел страховой случай и страховая не обязана вам выплачивать она должна произвести ремонт транспортного средства бесплатно! в случаях по КАСКО выгодоприобретателем является банк! если инцидент произошел на территории санкт-петербурга или лен.области пишите в личку разрешу вопрос со страховой в досудебном порядке!