Некорректные данные по выплатам. Процент по кредитной задолженности. - вопрос №19153

Добрый день.

В службу судебных приставов банком-кредитором были предоставлены данные, по которым с моей стороны за последние 7 месяцев якобы не проводились выплаты по кредитному договору.

Выплаты проводились ежемесячно, но в меньших размерах (вместо 2000 выплачивалось1000-1500). В подтверждение этому имеются банковские чеки-квитанции, которые и были предоставлены судебному приставу.

На что она, после звонка в банк ответила, что возможно там что-то и напутали, нов бухгалтерию по моему месту работы она УЖЕ отравила запрос на удержание 50% заработной платы в пользу погашения задолженности и изменить ничего не может.

И ещё. На самом судебном процессе, который был проведён 15.01.2010г., я не присутствовал, по причине отсутствия уведомлений о его проведении ( небыло никаких повесток и т.п.) а узнал о вынесенном решении из присланных судебными приставами бумаг спустя почти месяц, т.е. в феврале.

Таким образом меня лишили возможности предоставить суду документы, подтверждающие перечисления средств банку-кредитору. Что в свою очередь могло повлиять на окончательное решение суда.

Хотелось бы узнать-на сколько правомерны действия вышеперечисленных организаций.

И последний вопрос:

Может ли кредитор начислять проценты на сумму долга после подачи заявления в суд и началом со стороны судебных приставов исполнительного производства? Хотелось бы получить аргументированный ответ с конкретными ссылками на соответствующие статьи ГК.

Заранее благодарен.

Ответы

Здравствуйте!!! На судебном заседании вы не присутствовали по той причине, что банк подал  заявление в суд на взыскание с вас  задолженности.Судебный приказ выносится без оповещения и заслушивания сторон.Так сказать в одностороннем порядке.Если вы не получали данного судебного приказа по почте, то это прекрасно.Потому что вы имеете право, в течение 10 дней с момента получения вами судебного приказа подать на него возражения.И на основании ст. 129 ГПК РФ  его отменят.Если у вас есть вопросы и необходима помощь пишите.Не упустите шанс.

С уважением, Ольга