Социальные сети - вопрос №19155

Добрый день, уважаемые эксперты!

у меня такой вопрос зачем человеку социальные сети? и почему кто-то без них просто не может жить???

заранее благодарю!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

День добрый! Социальные сети удобны в своем использовании например в поиске какой-либо информации, так как содержат огомный ее спектр, по-мимо информационной функции сети позволяют знакомиться и общаться с людьми по всему миру… Многие люди работают в сети.Каждый находит в сети что-то свое: для кого-то это игры, для кого-то это общение и знакомство, а кто-то ищет определенную информацию, размещает рекламы… Человек, влившись уже всеть, особенно если она очень значима для него-он струдом сможет отказаться от нее-это затягивает.Все зависит от того, какую степень важности предает человек сети… отсюда будет вытекать и его отношение и трата времени на нее.

По разному, уважаемый аноним.

Бывает, что человек действительно хочет найти одноклассников, друзей, с которыми когда-то пересекался, но потом отношения прекратились. Это своего рода "ностальгия по прошлому" — раньше и деревья были больше, и колбаса вкуснее, а сейчас и друзей не осталось, и жизнь другая.

Другая часть пытается показать, насколько стал "крут" по сравнению со своими бывшими одноклассниками/одноклассницами (на фото — машины-дачи-квартиры) — опять же, чтобы заслужить уважение и авторитет хоть в сети.

Минимальная часть людей, действительно использует эти сети для общения — скажем, друг/подруга переехали в другой город/страну, и связь на время прервалась, и вот, наконец, снова восстановилась.

Если обобщать — в основном в социальных сетях "сидят" люди, у которых недостаток общения и отсутствие минимального общественного признания.

.

Доброго времени суток!

На самом деле сколько людей — столько и "зачем". Потому что каждый человек — личность, и, как любая личность абсолютно индивидуальна и не похожа ни на кого другого, так и "зачем" у этой личности свои собственные, личные, индивидуальные и не повторимые...

С кем-то можно пересекаться по интересам, и тогда возникают группы по интересам, сообщества, клубы и тому подобное.

Поэтому однозначно ответить на Ваш вопрос "зачем человеку социальные сети?" практически не возможно.

Благословений Вам и успехов!