возврат ноутбука - вопрос №19179

Здравствуйте! Мы купили ноутбук в ноябре 2008, в январе 2009 он сломался и нам в феврале заменили его на новый другой марки, гарантия была с 23.02.2009.В декабре 2009 и этот ноутбук сломался, мы попросили в магазине, чтобы нам взамен дали компьютер.Магазин экспертизу не проводил, только заменили процессор на другой.Расторгнуть договор купли-продажи магазин отказался, мотивируя тем, что якобы это уже другой магазин.Поясню: покупали в магазине "Эксперт" ООО "Кристалл", теперь это магазин"Эксперт" ООО "Аргумент".Но на расписке, данной нам при сдаче ноутбука, написано, что принимает ответственный работник ООО"Кристалл".Прав ли в данном случае магазин, и можем ли мы настаивать на расторжении договора купли-продажи? Спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте.

На новый  компьютер действует новая гарантия, без учета времени использования старым. Поэтому, если были основания для расторжения договора, вы могли его расторгнуть.

Насколько я понял, вам его отремонтировали, и если ноутбук больше не ломался, то и оснований для расторжения договора у Вас не было.  Вы хотели расторгнуть договор только на том основании, что он вышел из строя?
(нужно знать обстоятельства более подробно для полного ответа на ваш вопрос).