Кто как бы поступил? - вопрос №19209

Уважаемые эксперты, кто как бы поступил в такой ситуации: на работе две женщины поскандалили одна из них ударила другую по лицу до появления синяка!!! Вопрос — Ваши действия если женщина с синяком ваша жена! Не убивать же ту? да и жену как в обиду давать? Как смотреть жене в глаза? Или как защитить???

Дополнение автора от 25.02.10 23:39:00

1) а ежели за 15 лет работы на различных предприятиях эксессов у жены с кем либо не было (то есть в драках не замечена!:)); 2) и получила не за то что "заслужила"  а просто не умеет давать отпор! Не пьет, не курит, матом не ругается! (иначе не женился бы!)  Аналог — студентка университета против прокуренной ПТУшницы! Не только мое наблюдение а всех окружающих. Теперь с огромной неохотой ходит на работу так как там находится обидчица которая получила только выговор и все!

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

С тем, что сказали эксперты я в общих чертах согласен. Но первое, что надо понять — это то, что любой спор и разногласия не должны приводить к рукоприкладству. В этом случае просто снимаются побои и подается заявление в милицию о хулиганском нападении с причинением телесных повреждений. Самим разбираться в этом инциденте можно только на уровне кухонных разговоров. Всё остальное должно быть в рамках законов и установленных социальных норм.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну, во-первых, вас там не было и вы не знаете кто был виноват больше (тем более, что в ссорах всегда виноваты все участники). Во-вторых, "где двое дерутся, третий не лезь", будет весьма не тактично бросаться на другую женщину, не зная сути вопроса. В-третьих, вы вправе потребовать от нее, и от жены, объяснений того, что произошло, сделать соответствующие выводы и поступить так, как подсказывает ситуация.

А что касается жены, так она, скорее всего, себя в обиду не даст, если ввязалась в такой спор, что дошло до рукоприкладства. Не исключено, что она получила по заслугам.

Здравствуйте, предыдущий эксперт, хорошо охарактеризовала происходящее, вам нужно немного спокойней принимать эту ситуацию. Вам ввязываться, конечно же, нельзя. Понимаю, что приходится выслушивать обиженную и уважаемую вами жену, также понимаю, что вы мужчина и чувствуете за собой силу, но кроме как жалеть, понимать свою женщину больше никаких действий не должно быть предпринято вами. Только время расставит все точки в этой неприятной для всех истории, кто-то уйдет, а кто-то останется.

Совершенно согласна с Олегом Николаевичем: если жена осознает, что права и синяк еще не прошел, спор лучше разрешить в судебном порядке.

Похоже, это Вы ищите защиту для себя.

А жена сама постоит за себя, вот и Вас в эту систему выяснения отношений по аналогии с таким: «на кого больше начальник смотрит, у кого кофточка новее, пудра дороже, муж богаче… и.т.п. прочая непонятная мужчинам «сложность».

Улыбнитесь на это внутри, а внешне: «Да, дорогая, я с ней разберусь…» — и всё. А как разбираться? – а никак. Важно выставить направление, высказать сопереживание, чего и ждёт женщина. А станете так реагировать в поисках как бы там её коолегу и что бы с ней там сделать? через откроенные провокации, то скоро свою жену увидите в совсем другом ракурсе, и «пила», а не предметы кухонного обихода будет её карманным инструментом, да и к ночи головные боли усилятся, причём каждый раз, когда мужчина будет желать.

Вам воевать с её коллегой? – да, помилуйте, тогда, как Вы сами то после станете чувствовать себя? Да и жена сразу станет сочувствовать обиженной вами. Пора взрослеть, мужчина, хотя бы через прохождение дистанционных «программ для мужчин». Где? -Здесь!

Здравствуйте! В любой   споре, ссоре  обязательно присутствует невидимая третья сторона. Семьи воюют, страны, коллеги- и везде   к этому прилагает       усилия    невидимая третья сторона.    Ее   можно выявить задавая определенные вопросы   обеим сторонам. Я как-то отвечала уже  на такой вопрос. Какие  задавать вопросы. Если не найдете в предыдущих ответах-пишите. С уважением, Татьяна

ПТУшница выглядит тут не только как обидчица, но и как  хороший  Учитель для человека, который вот уже 15 лет работает на различных предприятиях и всё ещё не научилась "давать отпор". В драках именно что не замечена. В ПТУ между прочим тоже люди учаться, а курят многие достойные люди. Уважать  " ПТУшников"   учит вас эта ситуация. А жене ВАШей не хватает заботы вашей. Она и попросила ПТУшницу  "помочь".  В глаза жене смотреть конечно же с любовью, с выражением которой видимо начинаются проблемы. С уважением и пожеланием добра, некогда ПТУшник.

Здравствуйте!

Интересно, что жена «не заслужила», но оценка ее соперницы такая унизительно негативная и наверное любому чловеку было бы не приятно быть оцененым таким образом… А если бы она получила от по мнению окружающих, в высшей степени достойной женщины синяк, ваше положение  и отношение изменилось? Вообще злость и агрессия происходят от бессилия. Если вы хотитите отомстить обидчице потому что она «ПТУшница» — так врядли это поможет жене разрешить конфликт, видимо из за этого она уже и пострадала...

Согласна с предложением снять побои, если уж она ожидает вашего участия. Возможно лучшее, что вы можете сделать: поддержать жену и внушить в нее свою уверенность в том, что она справится с обдчицей. Но похоже тут у вас проблема с позиционированием вашей мужской позиции в семье, а с этим уже на индивидуальную консультацию.

С Уважением, Жанна Шиян

Здравствуйте!

Участники конфликта взрослые люди и можно им помочь разрешить его. Сейчас девушка которую ударили в роли жертвы. Возможно у нее идеалистичное отношение к жизни.Защитить можно предложите ей поработать с психологом. Выбирайте вместе.

С уважением.