здравствуйте...мне очень нужна ваша консультация.---я два дня назад купил себе - вопрос №19215

руль для персонального компьютера.пришел домой, сам руль работает, но не работает вибрация.на следующий день пошел в магазин, у меня его забрали на проверку и сказали чтобы на следующий день подошел.я подошел, и мне говорят что я сломал какую-то кнопку.я даже не игрална нем, только установил и проверил.и сказали чтоб я заплатил за его ремонт.и что я от них не получу обратно деньги… скажите пожалуйста как мне быть??? заранее спасибо
26.02.10
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Надо устанавливать причину дефекта. Причем в другом сервисном центре. Забирайте руль и проводите экспертизу. Пишите претензию в адрес продавца с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате денег за руль или устранении дефекта или замене товара (ст. 18 Закона "О защите прав потребителя") — по Вашему выбору. Откажут — обращайтесь в суд. А до суда можно еще обратиться и в орган местной администрации, ведающий потребительским рынком — пусть проверят — чем они там торгуют. 

26.02.10

Здравствуйте.

Ситуация, конечно, у Вас не очень хорошая. Если кнопка сломана, то могут возникнуть трудности чтобы доказать, что это не Вы ее сломали.

В любом случае, у Вас должны быть подверждения, что Вы обратились в магазин с заявлением о ремонте или о недостатках. Также письменно потребуйте провести экспертизу в вашем присутствии. После проведения экспертизы станет понятно, что делать дальше: или требовать ремонта, замены, возврата денег (если вина не ваша); или проводить другую экспертизу (если будете не согласны с первой); или согласиться с магазином.

И разбираться в суде.

Есть еще такие моменты: При продаже магазин должен был проверить работоспособность устройства, а вы распосаться что все работает нормально и повреждений никаких не было. Есть ли инструкция на русском языке? С ней Вас ознакомили?

В общем нюансов очень много...
 

26.02.10

спасибо… я сегодня пошел в роспотребнадзор написал претензию… сказали ждать 10 дней… принес в магазин претензию они ее приняли и еще раз взяли на экспертизу… буду ждать конечно… зато усвоил урок… теперь все проверять буду дотошно.

26.02.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store