выписка из приватизированной квартиры - вопрос №19328

Дополнение автора от 28.02.10 15:49:00

здравствуйте.извините, не сразу разобралась как опубликовать сообщение.

я являюсь собственницей 2-ух комнатной квартиры.приватизирована была она несколько лет назад, на тот момент прописаны были вдвоем с мамой.немного позже были еще прописаны мой отец, двоюродный брат и жена брата.у матери с отцом долевая приватизация на другую квартиру.могу ли я выписать родственников без их согласия?

4 ответа

Ответы

Напишите более подробно вопрос.

Слишком широко.

Если на момент приватизации родственники не были прописаны в данной квартире, то выселить их можно. Но в данном случае выселение придется осуществлять через суд. То есть подавать исковое заявление о выселении таких-то лиц(в вашем случае-это отец, двоюродный брат, жена брата).

Но если они были прописаны в квартире до приватизации, но отказались в ее участии, то выселить их вы не сможете.

до приватизации в квартире со мной была прописана, только мама.ни отца, ни брата и тем более его жены, конечно, прописаны не были.скажите, пожалуйста, а тот факт, что у родителей долевая приватизация на другую квартиру, они же собственники, ни как не может повлиять на выписку из квартиры? им же есть куда выписаться.до прописки у меня, они: отец, брат и его жена были прописаны как раз в той квартире.

Данный факт никак не повлияет. Вы собственник и вы имеете право предоставить свое жилище в пользование другим лицам, и так же лишить их этого права.

Возникнут вопросы-пишите в личку.

Возможно попробовать договориться о выселении в добровольном порядке.

Вопросы-в личку.

Елена