Помогите пожалуйста советом... - вопрос №19334

здравствуйте все!!! у меня такая проблема в отношениях… я с МЧ встречаюсь 5 лет… мне 22 года, ему 23. Стали встречаться со школы с ним… но проблема в том, что он не знакомит меня с родителями, ко мне ходит, вся родня его знает моя… а ему все равно((( объясняет это тем, что пока не время! и что родители его достанут с вопросами и т.д, но обещает познакомить, но вотсколько еще ждать????? в последнии 2 года вообще не удиляет мне никакого внимания-не гуляет со мной, ни ходим никуда отдыхать вместе, хотя и раньше не ходили, не ищет со мной встречи.редко ко мне ходит в гости, то тренировки, то еще что-нибудь… а говорит, что любит… это мне и дает веру в то, что еще немного потерпеть и будет все хорошо, но сколько ждать если бы знать!!! у него никого нет -это точно(девушка), он мне не изменяет, это тоже точно!!! он такой человек странный очень… он одиночка… он может часами кататься на машине один… даже не вспомнив, о мне, может с друзьями загулять на два дня… и даже потом не извиниться… а только на орать, и сделать меня виноватой(( я по разному пыталась с ним бороться-и ругались, и не обращала внимание на такое отношение… и пыталась забыть, но НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, разговаривать он никак не может, все психут-говорит, что-то не устраиваеи-уходи, меня это очень обижает… но только максимум на 3 дня… и все я забываю, начинаю первая мириться, звать к себе, чтоб как то его увидеть… но я так устала от этого, я далеко не урод, на меня обращают многие парни внимания… но я боюсь начинать отношения с кем-либо… боюсь, что он что-то узнает, и точно уйдет навсегда!!! как мне быть? и так у меня больше нет сил такое терпеть… и без него не могу… я прошу помогите мне, пожалууууууууууууйстаааааааааааааааааааааааааа

Ответы

Вы знаете, у меня очень похожая ситуация!

С родителями мой парень меня знакомил… но эти отношения между мной и его матерью на сдержанном уровне.Ну спасибо что хотя бы вообще познакомил)))

Когда мы ссоримся с моим парнем, он тоже любит делать меня виноватой! Раньше мне было плохо, я постоянно чувствовала себя виновай и бежала к нему извиняться, хотя моей вины то и не было! А сейчас мне это все просто надоело и я отношусь ко всему спокойно… и что самое интересное начал бегать за мной он! Не давайте ему повод расслабляться, думать что если вы с ним, то можно расслабиться! Цените себя и знайте себе цену! Я тоже очень люблю своего парня, но в то же время не боюсь с ним расстаться!

Вы еще молоды и у вас вся жизнь впереди! Желаю удачи)

Здравствуйте, мне 40 лет… и у меня тоже была такая проблема. Была послушна, зависима и редко проявляла инициативу. Казалось бы, чего еще нужно любимому мужчине...  А мужчина, хотя они и разные, всегда оживляется, когда женщина рядом живет: творит, увлекается работой, своей внешностью. Не зацикливайтесь на отношениях, живите. Это позволит вам слегка отстраниться от переживаний и поглядеть на них со стороны, поглядеть спокойно и разумно, многое понять и сделать выводы.

Доброго времени суток!

Судя по Вашему крику "я прошу помогите мне, пожалууууууууууууйстаааааааааааааааааааааааааа" Вы уже находитесь в "точке понимания". Это облегчит Вам задачу.

Вам надо принимать решение, и оно не простое. Вы пишете, что боитесь того, что он уйдет навсегда. А он и так не с Вами. Пять лет Вы типа встречаетесь, он пять лет типа Вас любит, за это время Вы натерпелись боли и унижения. Это ли любовь?

Вам надо принимать решение, и оно не простое… Но если Вы его не примете сегодня, то завтра с Вами будет то же самое. Ничего не изменится, Вы в иллюзии. Подумайте сами, если за пять лет ничего не изменилось в лучшую сторону, то сколько шансов, что за следующие пять эти изменения произойдут?

Вы в иллюзии, и кто-то должен Вам об этом сказать. Вот я Вам и говорю — принимайте решение и живите дальше, Вам надо семью строить, детей рожать, мужа любить, а Вы, простите за прямоту, ждете "у моря погоды", пока это "море" смилостивится к Вам и что-то для Вас сделает.

Не сделает, раз до сих пор не сделал. Принимайте решение и живите полноценно. А чтобы помочь Вам в этом процессе, у меня есть один инструмент. Напишите в чат, я Вам о нем расскажу.

Благословений и мудрости Вам!

Здравствуйте Ирагун!   Я вас прекрасно понимаю, 5 лет дружбы, привязанность к 1 человеку, ваше желание обрести семью.

Но чтобы создать семью — наверное нужно хорошенько все обдумать и что дальше… Ваш молодой человек не торопиться, скорее всего не способен на данный момент взять на себя такую ответственность. Недавите на него, если любите, постарайтесь создать такую атмосферу, чтобы он вам сам объяснил почему так происходит.

ОН ведет себя свободно, делает то, что считает нужным, и он прав, ведь он вам не муж и ничего вам не обязан. Освободитесь и вы, попробуйте пожить для себя, для своего удовольствия, я уверена — все изменится только к лучшему! Успехов вам!

Здравствуйте.

У меня сложилось впечатление, что Вы "тушите пожар керосином". Именно так, на мой взгляд, выглядят Ваши попытки найти контакт с молодым человеком. Задумайтесь: " я по разному пыталась с ним бороться" — что это значит? Ваше стремление "выпросить" для себя внимания любой ценой и назойливое поведение(только максимум на 3 дня… и все я забываю, начинаю первая мириться, звать к себе, чтоб как то его увидеть), сочетаемое с регулярными истериками и скандалами отнюдь не способствует улучшению взаимоотношений. Всетаки "должна быть в женшине какая то загадка".

Первое и самое главное Ваше задлуждение — эгоистичное требование "любви"(в ковычках потому, что это Ваше понимание, которое не соответствует его пониманию взаимоотношений). Любовь не требуют, ее можно только дарить и не ожидать награды за это(иначе это торг). Когда Вы научитесь дарить себя без остатка — узнаете что любовь всегда возвращается к дарителю.

Второе: Не пытайтесь давить, переделывать или перестраивать любимого относительно своих(не всегда правильных ) взглядов на жизнь. Взгляды меняются а человек — нет. В любви так — либо Вы принимаете любимого со всеми его достоинствами и недостатками, либо нет. С любимым не надо бороться — его нужно любить. Если же Вы, по какой либо причине, считаете что чего-то недополучили и достойны большего — что ж это Ваша проблема, а не любимого. Он не обязан тратить свою жизнь, осуществляя Ваши мечты, у него есть и свои.

Третье: научитесь доносить свои пожелания, чувства и намерения до любимого. Научитесь говорить на его языке. Все проблемы решаются, когда любящие понимают друг — друга.

Вы, как и любая девушка, очень верите словам своего мужчины. Это нормально. Но все же обратите внимание на поступки своего молодого человека. Глядя со стороны на это все, или если бы Вам кто-нибудь рассказал похожую историю, какие бы Вы советы дали главной героине, то есть себе? Да наверняка сказали бы, что надо бросать такого парня, что надо иметь чувство собственного достоинства, что стоит его бросить, как он сам начнет за Вами бегать. так вот и подумайте, чего Вы хотите? Переделать его? Не получится никогда. Терпеть его? На сколько Вас тогда хватит? Вы тратите лучшие годы на человека, который это не ценит. У Вас очевидно разные взгляды на любовь. Так вот и стоило бы поискать мужчину с похожими взглядами. И вот тогда Вас точно оценят по достоинству! Удачи Вам!