Аудио и видео наркотики - вопрос №19348

Уважаемые специалисты!

Хотелось бы узнать Ваше мнение об аудио и видео наркотиках, которые сейчас рекламируют по Интернет. Как Вы думаете, это приносит вред здоровью?

Спасибо.

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вид бизнеса, то бишь, мошеннечество по продаже воздуха. Был фильм про радио-ведущего, который предложил женщине во время эфира сесть на мощную колонку, так та, тоже получила удовольствие. Включите в мощных наущниках музыку для взрослых на полную, если эмоционально настроены, тоже получите удовольствие. Все зависит от Вашего понимания удовольствия. Согласен, с высказанным выше, что хорошее наркотиками не назовут, и вобщем-то уже за использование данного термина, тем кого это коробит, можно подавать в суд. Но дело в том что пока что данный вид мошеннечества в интернете ни как не преследуется и не вычисляется. Так что все индивидуально и зависит от потребителя ...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чистая психосоматика. Что не пытался слушать — ничего не работает ;)

А так, что сами себе напридумываете — то и получите.

Хорошее дело наркотиками не назовут. А раз назвали, значит имеет место привыкание, зависимость от этих аудио, видеофайлов. Скачивать их можно, отправив СМС, а значит удовольствие платное. Можно вспомнить, как ставили воду, крема возле телевизоров и их заряжали известные экстрасенсы. 99% людей так и остались больными. Но есть 1 %, которым это помогло, такой сильный был настрой на излечение. Насчёт вреда здоровью ещё никто не доказал, для этого требуются многолетние медицинские исследования.

Существует эффект 25 кадра, существует эффект низкочастотных волн, но все это воспроизводиться на спец ппаратуре но никак не на динамиках компьютера. Все что вам предлагают в сети полный бред и выманивание денег, тобишь обычный лохотрон. Не ведитесь на аудио видео наркотики, выкините деньги в пустую.

Честно, то что мы наблюдаем в интернете, это все вид мошенничества с целью получения дохода от любопытного пользователя. Данная тема уже давненько была разжевана по ТВ и на форумах. Никакого эффекта, кроме заложенности в ушах от таких колебаний Вы не почувствете. Следовательно и вред здоровью не наносится. Но злоупотреблять думаю не стоит )

С уважением, Алексей

Вред здоровью тут один — потраченные деньги.

Но Вы слегка опоздали. Этот вид развода уже давно позади. Сейчас популярны мобильные сканеры и крутейший онлайн антивирус, а чуть раньше была возможность узнать историю фамилии и гороскопы.

Вред один и тот-же — со счета снимут 5-10 долларов (если повезет) или подпишут на ежедневное снятие денег с мобилки, пока не отпишитесь от этого.

Удачи, и не ведитесь на разводы.

P.S.: Если с воровством не борятся, значит это кому-то выгодно.

читаем http://ru.wikipedia.org/wiki/Бинауральные_ритмы

и делаем выводы.

лично ради принципа проверял на 3-х людях разного пола и возраста. Никакого результата! так что не ведитесь