не понимаю его - вопрос №19352

Добрый вечер! Прошу помочь мне разобраться в оношениях и, наверное, в себе.

Мне 20 лет. Мы вместе уже почти год. У нас очень яркие отношения, мы часто ездием заграницу, часто он что-нибудь придумывает.  Но яркие они только снаружи. Мне не хватает его внимания, его заботы (он мой ровесник). Он считает, что он главный и я должна идти за ним. Нопри этом он совсем не чувствует ответственности за меня. Он всё время забывает то, что обещал. Мне кажется, что он совсем меня не понимает. Хотя говорит, что очень любит. Рассчитывает связать со мной дальнейшую жизнь и часто планирует совместное будущее. Взял с меня обещание, что я буду с ним навсегда. И теперь, когда я им недовольна, говорит, чтоб я "терпела, всё равно уже никуда не денусь, ведь пообещала". Говорит всё время только о себе. И никогда не заметит моего плохого настроения. Он совершенно меня не чувствует. Хотя вижу, что старается. Знаю, что не специально. Просто мы настолько разные, что ему меня не понять. У него и девушек-то толком не было, чтобы чему-то научиться. Но у меня не хватает терпения его учить. Я только злюсь и кричу. Из-за этого он считает меня злюкой. Хотя все остальные считают меня доброй, и иногда даже слишком. По такому же принципу он вообще не видит моих достоинств. Не понимаю, за что тогда он меня любит. Если вы подумаете, что у меня завышенная самооценка, то о своих достоинствах я сужу по мнению окружающих меня людей.  Зато он всегда замечает мои недостатки. И даже то, что до него было у меня плюсом, он видит минусом. При всем этом он считает наши отношения серьезными и "навсегда". Он не видит того, что вижу я. Как до него достучаться? Невыносимо быть с таким человеком...

Есть еще одна деталь. У него ооооочень богатая бабушка. А он — единственный ее внук. И она старается полностью контролировать его жизнь. А он, в свою очередь, во всем подчиняется ей. Мы с ней знакомы только заочно. Она пытается сделать так, чтоб он все свободное время максимально проводил с ней. Они ходят в театр, в рестораны, ездят на курорты… Она звонит ему каждые полчаса. А он врет ей, что он, например, с ребятами. Говорит, что так будет лучше для наших отношений. Но как же так? Меня это обижает.

Все мои родственники и друзья говорят: "За такие деньги можно и потерпеть. Тем более он парень очень хороший и видно, что старается". Только ничего у него не получается. Говрят, учи. А как учить? Не понимаю. Не знаю. Он раздражает меня своей непонятливостью.

Он, действительно, очень хороший. Но в нем нет тех главных качеств, которые я ценю в людях. Деньги, это конечно, хорошо, но для меня это не главное.

Подскажите, как быть? Я запуталась.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Уважаемая Анонимно! Прочитав все что вы написали, я так и не заметил одного- вы не написали что любите его.То есть если он такой не хороший, то зачем вы с ним? Если вы уже и пообщеали ему что будете вместе, то Вам его дейтвительно прийдется учить быть МУЖЧИНОЙ.А из всего что Вы написали, я так понял, что его необходимо перевоспитывать.Согласитесь в 20 лет это делать, то же самое что и горохом об стену бится.Характер у человека уже сформирован.Если вам и удастся что то изменить то это будут только некоторые его черты.И вобще, когда любят человека то воспринимают его таким как он есть, с его положительными сторонами и недостатками(советую задуматся о том, какие чевства вас связывают).

Во -первых не злится и не кричать а объяснять спокойно.Тут криком и злостью мало чего добится можно, разве что только негатива со временм больше будет.Будьте более спокойны и тепреливы к нему, объясняйте все спокойно, и без "пены".Создавайте ситуации, которые его моглибы чему то научить, Ну и сами меняйтесь.Если вы действительно хотите с ним быть, то советую поменять некоторые личные качества и убеждения. Вы хотите поменять его, не желая менятся в замен.- Глупо! менятся необходимо совместно.Вы подстраиваетесь под него, а он в свою очередь под вас.Искать компромисы.

И если вы в нем за год не заметили тех личностных качеств, которые вы цените в людях и вы полные противоположности.То что все таки вас связывает? Вы думали об этом? Может все таки стоит пересмотреть отношения и определится стоят ли они Ваших нервов, и стоит ли их вобще продолжать.

Здравствуйте!

Почему-то в наше нынешнее время информатизации и компьютерных технологий люди часто забывают о том, что есть язык нормального человеческого общения — сесть друго напротив другу, поговорить, понять на словах, а не в догадках, о чем думает собеседник. Часто в последнее время сталкиваюсь с тем, что "меня понять не могут", "меня не чувствуют",

Не надо вам "стучаться" в вашего молодого человека — расскажите ему о себе, откройте себя, чтобы он мог понимать вас лучше, чем сейчас. Вы много пишете про него, почти ничего про себя и очень немного про "мы", Молодой человек во многом направ (на ваш взгляд) в плане выстраивания отношений с вами. Попробуйте задуматься, в чем неправы вы — потому как самое простое — взвалить всю полноту ответственности за все на другого человека, а самому с возмущением тыкать в его сторону пальцем, бить себя кулаком в грудь и твердить "я хороший. он плохой! Вот исправится — тогда и посмотрим, но я ничего делать не буду — я же хороший!" Отношения выстраиваются по формуле он+я=мы, либо не выстраиваются вовсе (глупые вроде детские надписи на асфальте саша+маша=любовь на самом деле очень мудро отражают отношения).

Если он для вас хороший, но только со стороны, и ценных для вас качеств в нем нет -делайте вывод сами. Насколько это ваш человек? Как вы смотрите на совместное будущее, как видит его он? Ответьте себе сами на этот вопрос и примите правильное решение.

Удачи!

Здравствуйте.

В свое время, когда мне было 20, я встречалась с оооочень богатым человеком и были очень яркие впечатления, много путешествовали и по моей вине разошлись. Мне чего-то не хватало, а он любил меня сильно, но и как ваш молодой человек любил и себя тоже… (меня это тоже раздражало, мне хотелось внимания, тепла  и т.д.). Эксперты во многом правы!!! Добавлю от себя только один пункт. Терять любимого человека очень тяжело, а вот терять еще и образ жизни который вы сейчас ведете еще труднее, желательно быть готовой, быть чем-то в жизни увлеченной, что-то еще любить кроме него и его образа жизни ( говорю это опираясь на собственный жизненный опыт). Что делать? Быть интересной не только ему, но и себе, искать, то место в жизни, где вы будите чувствовать себя лучше всего, нужно реализовывать себя (вместе ли вы или отдельно).
С уважением Ирина Магда

Здравствуйте.

Читая Ваше послание у меня невольно родилась мысль, что у Вас слишком много завистливых подружек, которых Вы посвящаете в тонкости личной жизни. Они Вам дают советы, которые в принципе не нужно исполнять. Вы уже ответили на свой вопрос:"Но в нем нет тех главных качеств, которые я ценю в людях. Деньги, это конечно, хорошо, но для меня это не главное." Если вы хотите его просто переделать под себя — то это дело неблагодарное и врядли получится. Каждый раз Вы будете терпеть неудачу, ощущая при этом бессилие и неудовлетворенность.

Кроме того Ваш подход к отношениям слишком утрирован и эгоэстичен. Вы требуете чтобы поняли Вас, но ничего не делаете для того, чтобы понять его. Просто закатываете истерики(это кстати не признак завышенной а наоборот заниженной самооценки, с этим нужно что-то делать, например тренинг личностного роста).

В принципе все что Вы описали характерно для Вашего возраста и не содержит проблем и патологий. Просто нужно повзрослеть, возможно полюбить и жить не ради себя или по наущению завистников, а ради самих взаимоотношений, ради любви и детей, наслаждаясь этими моментами жизни.

Кроме того не помешает изучить что-то из психологии(межличностные взаимоотношения, гендерные различия восприятия, репрезентативные каналы восприятия, сценарии взаимоотношений и т.д и т.п.) Удачи.

Доброго времени суток!

Много писать не буду, мои коллеги уже это сделали. А вот порекомендовать Вам почитать кое-что для Вас важное могу, находится оно вот на том БЛОГЕ, как будто специально для Вас писал когда-то. И по ссылкам пройдитесь, там тоже полезное для себя найдете.

Будут вопросы — пишите, поговорим.

Благословений Вам и успехов!