награда многодетным семьям - вопрос №19418

32года в одном браке, 8 детей 1977-1990 г.г.р. Имею 2 медали материнства II и I степеней за 5-го и 6-го ребёнка. Ордена не успела получить, их к тому времени отменили. Сейчас существуют общественные награды "За любовь и верность", орден "Родительская слава". Обращалась в соцзащиту, сказали, что поскольку госнаграды уже есть, больше ничего не положено. Правы ли они?  Если- да, тона основании каких законов?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Орден "Родительская слава" являестя не общественной наградой, а государственная  Выдается он, с целью поощрения граждан Российской Федерации за большии заслуги в укреплении защиты семьи и воспитанию детей, согласно указа президента №775 от13 мая 2008 года.   "Орденом "Родительская слава" награждаются родители (усыновители), состоящие в браке, заключенном в органах записи актов гражданского состояния, либо, в случае неполной семьи, один из родителей (усыновителей), которые воспитывают и (или) воспитали четверых и более детей — граждан Российской Федерации, образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей."  При награждении данным орденом выплачивается единовременное пособие в размере 50 000 рублей.