Проблема с кредитом - вопрос №19422

Около 2-х лет назад в банке был оформлен денежный кредит. Задолженность выплачивалчсь регулярно и согласно срокам указанных в кредитном договоре. Перед последним внесением платежа оставшаяся сумма задолженности была уточнена у специалиста и сркзу же погашена. 2 марта 2010 года представители этого банка сообщили следующую информацию: что кредит полностью не погашен и задолженность составляет довольно большую сумму с учетом набежавшей пени.Как довести банку, что задолженность была полностью погашена?

02.03.10
1 ответ

Ответы

Добрый день

Ес ли в договоре у вас расчитана полная стоимость кредита и четко указано сколько нужно оплачивать каждый месяц, то здесь все проще отпраьте все копии подтврждающих оплату документов в банк и главное!!! после оплаты кредита вы длжны были получить бумагу о тм, что счет закрыт и кредит полностью погашен и банк не имеет к Вам никаких претензий а как правило для этого нужно отстоять очередь к другому специалисту, а люди этого либо не знают либо не хотят делать и получается вот такая вот ситуация. Если в договоре все четко не указано, надо разбираться с договорм и с банком и все внимательно просчитывать на основе выписки по счету кто кому сколько был должен и сколько проплачено по  документам.

Если на Вас не дай бох подадут в суд и дело находится в Москве, мы готовы защищать Вас в суде, Обращайтесь. будем рады Вам помочь

С уважением Дмитрий Юрьевич

Генеральный директор ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru

02.03.10

Дмитрий Юрьевич, спасибо большое за ответ!

А как быть, если чеки сохранились, но не все (большая часть утеряня, т.к. довольно много времени прошло с момента последнего платежа. И к большому сожалению мы не отстояли очередь, чтобы получить бумагу об отсутствии задолженности, просто нас об этом не проинформировали. Кога прдставители банка пришли к нам домой и вручили эту бумагу, уведомляющую о сумме долга, и самое интересное, что это была просто ксерокопия без печати, какой-либо подписи руководства и даже не на бланке этого банка. Т.е. можно предположить, что она не имеет ни какой силы?

03.03.10

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store