Проблема с кредитом - вопрос №19422

Около 2-х лет назад в банке был оформлен денежный кредит. Задолженность выплачивалчсь регулярно и согласно срокам указанных в кредитном договоре. Перед последним внесением платежа оставшаяся сумма задолженности была уточнена у специалиста и сркзу же погашена. 2 марта 2010 года представители этого банка сообщили следующую информацию: что кредит полностью не погашен и задолженность составляет довольно большую сумму с учетом набежавшей пени.Как довести банку, что задолженность была полностью погашена?

1 ответ

Ответы

Добрый день

Ес ли в договоре у вас расчитана полная стоимость кредита и четко указано сколько нужно оплачивать каждый месяц, то здесь все проще отпраьте все копии подтврждающих оплату документов в банк и главное!!! после оплаты кредита вы длжны были получить бумагу о тм, что счет закрыт и кредит полностью погашен и банк не имеет к Вам никаких претензий а как правило для этого нужно отстоять очередь к другому специалисту, а люди этого либо не знают либо не хотят делать и получается вот такая вот ситуация. Если в договоре все четко не указано, надо разбираться с договорм и с банком и все внимательно просчитывать на основе выписки по счету кто кому сколько был должен и сколько проплачено по  документам.

Если на Вас не дай бох подадут в суд и дело находится в Москве, мы готовы защищать Вас в суде, Обращайтесь. будем рады Вам помочь

С уважением Дмитрий Юрьевич

Генеральный директор ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru

Дмитрий Юрьевич, спасибо большое за ответ!

А как быть, если чеки сохранились, но не все (большая часть утеряня, т.к. довольно много времени прошло с момента последнего платежа. И к большому сожалению мы не отстояли очередь, чтобы получить бумагу об отсутствии задолженности, просто нас об этом не проинформировали. Кога прдставители банка пришли к нам домой и вручили эту бумагу, уведомляющую о сумме долга, и самое интересное, что это была просто ксерокопия без печати, какой-либо подписи руководства и даже не на бланке этого банка. Т.е. можно предположить, что она не имеет ни какой силы?