Дети и родители. - вопрос №19423

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина.Мне 23 года.В гражданском браке 1 год. «Мужу» 39 лет. У него двое детей от другой женщины.Женат не был.Расстался с матерью детей когда старшей дочурке было 3 года.Сейчас ей 5.Младшей 3года.Очень их любит.Изначально с детьми встречался «где-то»(в парке, дома у матери детей и т.п, либо, просил что бы я куда нибудь ушла уехала на день.,)Но позже он познакомил меня сдевочками.Они очень милые.Да и я им вроде как симпатична.Время вместе проводим.Но стараюсь по возможности с отцом на едине оставлять. Когда где то еще встреча четвертая с детьми была, старшенькая спросила у папы (меня рядом не было): «Папа, а катя живет у тебя, да?» На что он ответил: «Неет.Катя нам помогает по дому. А когда работы много, задерживается, тогда ночевать остается.» (Когда девочки остаются ночевать, муж спит с ними в соседней комнате в одной большой постели.). Меня этот ответ, конечно, «убил»… Не приятно стало. Он когда рассказывал мне об этом, сказал что Так ответил, потому что растерялся не знал как правильно ответить.Может это и так.Но с другой стороны… Как по-Вашему, Правильно ли он ответил, Может как-то по-другому нужно было сказать? Я считаю, дети должны знать правду, или как минимум что то приближенное к этому… Ну а так как уже о «помощнице» было сказано, как дальше развивать все… чтобы дети потом не сказали ему что он соврал им по поводу «помощницы», да и мне скажем «просто помощницей » не хочется быть.А то не «сегодня» так «завтра» они скажут мне «а кто ты такая?, иди и выполняй свою работу», или что о в этом роде. Я все-таки считаю, что можно было сказать что «да» живет.или «нет пока», или «это моя хорошая подруга»… Заранее, Благодарю.

Дополнение автора от 03.03.10 15:05:43

Здравствуйте, Уважаемые эксперты!.
Очень рада, что получаю от вас ответы.
Что касается моей ситуации… матери детей.Женаты они не были.Мой гр.муж еще с самого детства видел себя отцом.Долгое время не с одной женщиной попытки родить ребенка не давали успеха.Он испугался, что Совсем "бездетный".Был расстроен.Одна из последних женщин забеременела.Он, будучи очень счастлив, что все таки у него будет ребенок, стал жить с этой женщиной.Когда ребенку исполнилось три года они расстались.(она опять уже была беременна, он еще не знал).Хотелось бы по больше прочесть советов по поводу моего вопроса.Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток. Конечно хорошо что Вы обращаетесь к экспертам, но все же по-моему Вам стоит переговорить об этом с вашим гражданским мужем. Он вполне мог растеряться от подобного вопроса, как и множество людей на его месте. Дети часто своей прямолинейностью и искренностью ставят в тупик взрослых, живущих  в окружающем их каждодневном лицемерие.  Например если б ответил "мы любим друг друга и живем в месте" дети вполне вероятно со своей не посредственностью ответили «а почему вы не женитесь"  а полагаю детям объяснить понятие гражданский брак сложно… да и рано.

Так вот,  если он и правда растерялся, то в дальнейшем ему не составит труда подготовиться, и снова поговорить с детьми и уже расписать реальную картину дел.

Здравствуйте.

Если Вы в гражданском браке с этим мужчиной менее года, тогда абсолютно понятно, что он не смог быстро сориентироваться в ответе своим дочерям. Посудите сами, год и пять лет (с бывшей женой) — есть разница? Это разница не столько в степени отношений, сколько в количестве воспоминаний. Это со временем пройдет. Но сейчас стоит вопрос — как правильно выйти из положения, которое создалось при его ответе, что Вы "помощница". Надеюсь, этот вопрос интересует не только Вас, но и его. Правильно он ответил или не правильно — сейчас уже не важно. Надо найти выход и объяснение, чтобы не потерять уважение девочек. То, что он должен представить Вас как близкого человека — это однозначно. А вот что рассказать и как провести переход от "помощницы" к близкому другу или жене (к Вам), надо обсудить в чате.

Одно бесспорно, Вы должны оставаться в глазах девочек уважаемой женщиной и доброжелательным их другом.

Заходите в чат, решим, — что говорить и в какой последовательности.

Здравствуйте, Уважаемые эксперты!.

Очень рада, что получаю от вас ответы.

Что касается моей ситуации… матери детей.Женаты они не были.Мой гр.муж еще с самого детства видел себя отцом.Долгое время не с одной женщиной попытки родить ребенка не давали успеха.Он испугался, что Совсем "бездетный".Был расстроен.Одна из последних женщин забеременела.Он, будучи очень счастлив, что все таки у него будет ребенок, стал жить с этой женщиной.Когда ребенку исполнилось три года они расстались.(она опять уже была беременна, он еще не знал).