Получение загранпаспорта, визы - вопрос №19466

Могу ли я получить загранпаспорт и визу во Францию при наличии приглашения или туристическую (без оного) при моих обстоятельствах: я инвалид 2ой группы с 2007года (проходила курс лечения от депрессии), не работаю с 2004 года. Обратилась сама, никто меня не принуждал.

И необходимо ли обращаться к лечащему врачу по вопросу о снятии с группы, если могут возникнуть препятствия (в получении визы и загранпаспорта)?

Мне 30 лет, незамужем.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вообще-то наличие инвалидности ни в коей мере не может ограничивать права гражданина, поэтому вы можете получить визу и инвалидность в данном случае не является преградой.