Здравствуйте. Мне осталось 10 месяцев до выхода на пенсию. Могут ли меня уволить - вопрос №19488

с предприятия до выхода на пенсию без всякой на то причины?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

К сожалению, человека предпенсионного возраста можно уволить не зависимо от того, сколько ему до пенсии осталось.

Но без причины уволить Вас никто не имеет права! Дожно быть какое-то обоснование. Например, если за Вами были какие-то нарушения, в обязательном порядке   делается Приказ, с которым вы ознакамливаетесь. Это называется уволить по статье… А если увольнять Вас не за что, то не поддавайтесь ни на какие "по собственному желанию"!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет не могут. В Трудовом кодексе нет основания увольнения без причины даже если Вы уже на пенсии.Но существует возможность у работодателя уволить даже до выхода на пенсию-это сокращение штата.