Как платить налоги с интернет сайта - вопрос №19508

Я, как физическое лицо, хочу сделать личный сайт в интернете.

На сайте есть раздел "Знакомства".

Зарегистрировавшийся пользователь может отправить платное смс, и тогда у него на сайте появляються новые функции.

Фирма. обрабатывающая СМС сообщения, выплачивает мне около 60% стоимости смс на счёт в банке/webmoney.

Вопрос такой: как в данной ситуации платить налоги?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Если очень честный — заявите эти доходы в налоговой декларации. А так кто этот Ваш электронный счет проверять будет и устанавливать его принадлежность? Налоговой со своими официально зарегистрированными предпринимателями разобраться бы  - работы непочатый край. Вряд ли Ваш сайт их заинтересует (если только сами не захотят стать Вашими клиентами).

платить после подачи налоговой декларации. установить, кому принадлежит счет в системе вебмани, элементарно: пока вы не вышлите им скан паспорта и ИНН, вы не сможете вывести эти деньги в наличность.

А кто сказал, что эти деньги в наличность переводить надо? А конфидициальность клиента они гарантируют. Так что сведения в налоговую передавать не станут.

Действительно, пока эта сфера деятельности совсем не контролируется налоговыми органами.

И всеже, если намерены, вам нужно подсчитать ваш доход за прошедший год. Подать не позднее 30 апреля налоговую декларацию, указав ваш доход за прошлый год. И в срок не позднее 15 июля уплатить 13% с этого дохода