Украденный материал. - вопрос №19513

Как поступить, на фирме на меня пытаются повесить украденный материал, что мне делать...

Ответы

Если это не вы его украли, то вам нечего бояться, а так пишите  мне в личку более подробно!

Защищаться активно. Если Вы не являетесь материально ответственным лицом, не заключен договор о полной материальной ответственности, не расписывались в получении материала, то отвечать не должны. Работодатель, наоборот, обязан был заявить в милицию о краже. В вопросе недостаточно информации для полного ответа. В любом случае не надо писать никаких расписок, признаний долга, признаний вины в краже, если действительно Вы к этом не причастны. Если же "повесят", то незамедлительно обращайтесь в прокуратуру, можно в суд. Лучше все-таки, обратиться к юристу (адвокату) на непосредственную консультацию, чтобы рассказать ему о происходящем в деталях — в вопросе нет исходной информации. Удачи.