Налогообложение - вопрос №19533

Как осуществляется налогообложение и налоговая отчетность при ведении онлайн-бизнеса и оплатах через электронные деньги?

Лучший ответ по мнению автора

В идеале  стоит платить налог со всей суммы поступившей на WMR кошелек, но учет таких операции достаточно сложен в бухгалтерии и сложен для понимания в налоговой, поэтому я рекомендую все полученные денежные средства(за оказание услуг) WMRвыводить на р.с. в банке. В этом случае факт дохода будет происходит при продажи ценных бумаг, т.е. момент вывода WMRна банковский счет. Тем самым налогооблагаемая база будет являться, все денежные средства поступившие на расчетный счет, полученные по договору купли-продажи ценных бумаг от “Агентства Гарантий”.

Более подробно добро пожаловать ко мне в консультацию.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

При ведении онлайн бизнеса. Проще всего зарегистрировать ИП. И использовать упращенное налогообложение.Подробнее про упращенное налогообложение можно прочитать http://ru.wikipedia.org/wiki/Упрощённая_система_налогообложения

Все то же самое что и при обычном бизнесе (оффлайн т.с.) только "как будто" с валютой, во всяком случае я думаю проблем не будет если взять это за концепию