лишение Рп отца иностранца - вопрос №19561

\Здравствуйте.

я проживала в гражданском браке с гражданином Египта.родился ребенок-в свидетельстве  рождении отец записан.у ребенка гражданство РФ.совместно с отцом ребенка не проживаем с октября 2008 года.за это время отец ни разу не интерисовался ребенком, не оказывает никаокй помощи  воспитании ребенка.более того -Египет мы с ребенком покидали с помощью МИДа РФ и посольства РФ в Еипте, так как месяц он удерживал нас там невыпуская, требуя деньги с моих родителей, избивая и унижая меня.но зато регулярно звонит и угрожает, что приедет и выкрадет сына, а меня и мою семью убьет.

подала в суд на лишение РП -но суд уже прослушал 4 заседания, но результатов нет.они бояться международного скандала.вотуже 4 месяца не принимают никаких решений-а предлягают полететь в Египет и решить все по-любовно(и это после того как нас оттуда выручали МИД и п....)либо написать заявление и отозвать исковое заявление… для выезда заграницу везде необходимо разрешение от отца.у меня такого нет и не будет-так о местонахождении его ничего не известно.последнее место его проживания было здесь в России по адресу, где он был зарегистрирован(у него был оформлен вид на временное проживание здесь в России, но в 2009 году закончился).летом я выхожу замуж, но мой будующий муж также не может усыновить моего ребенка-хотя он принимает активное участие в воспитании ребенка.

что делть? к ому обращаться? мы граждане РФ почему же суд РФ против нас????

Ответы

В нашей действительности 4 месяца — это еще не срок. Учитывая, что ответчик иностранец, процесс может затянутся надолго только в связи с надлежащими уведомлениями суда. Тем ни мене, Вам нужно добиться решения...

Если считаете, что судья затягивает процесс, напишите председателю суда или в квалификационную коллегию судей.

04.03.10

дело в том, что последнее место его жительства известно.с ребенком более 2 лет он не контачит.издевался, избивал-что еще необходимо? чтоб убил или покалечил? может нанять адвоката? подскажите

04.03.10

 

Ведение дел о лишении родительских прав не самое легкое дело. Нужна хорошая доказательственная база. В данном случае Вам нужна правовая помощь, так как самостоятельное ведение дела в суде, при незнании процессуальных тонкостей, равносильно самолечению. Обязательно обращайтесь к адвокату, тем более, что у Вас дело с участием иностранного гражданина.

С уважением, адвокат Пашина Елена Викторовна.

04.03.10

Вне всякого сомнения вам нужна помощь юриста

04.03.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store