Тесты железа - вопрос №19572

Здравствуйте уважаемые эксперты! Протэстил систему прогой Windows7UpgradeAdvisorSetup, в результате встроенное видео Intel GMA 900 VGA не соответствует требованиям для Windows7. А вообще работать семерка будет? Или нет? Не ясно! Конфигурация: Celeron2.93J/775Dual-915GV/HynixDDR2/2Gb/HDD Seagate80Gb/LCD LG17''L1732S/WindowsXP/SP2. Заранее благодарен!

Ответы

Здравствуйте!

Официальные системные требования Microsoft, т.е. необходимые условия для запуска ОС Windows 7 можно прочеть здесь:

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/products/system-requirements

С уважением.

Добрый день. Работать семерка будет, но скорее всего эффекта AERO вы не увидите. Аеrо — это "стеклянные" окна, возможность просмотра свернутого окна на панели задач, путем наведения указателя мыши на его значек, а так же просмотр рабочего стола сквозь все окна, путем нажатия клавишь win+space, и 3D прокрутка окон (win + tab).

32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 1 гигагерц (ГГц) или выше;

1 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы) оперативной памяти (ОЗУ);

16 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 20 ГБ (для 64-разрядной системы) пространства на жестком диске;

графическое устройство DirectX 9 с драйвером WDDM версии 1.0 или выше.

"Пойдет" она на любом компьютере. Вопрос в том как быстро она будет работать?

Всё работать будет, даже Aero. Проверял на нетбуке с железом хуже чем у Вас.