здравствуйте! было условное наказание в 2003 04 году непомню точно! как я могу - вопрос №19583

Убрать свою фамилию из быза данных мвд! ведь прошло уже много лет!

Ответы

К сожалению убрать свою фамилию из базы данных МВД РФ Вам неудасться.  Даже, если судимость погасла, и юридически Вы несудимы, все равно по запросу в справке из МВД. РФ. будет указана Ваша судимость. К

Как вариант избавиться от этого сменить фамилию, например, взять фамилю жены, но если в анкете вы укажите, что Вы меняли фамилию, но Ваша судимость будет установлена.

Здравствуйте.

В соответствии со статьёй 86, пунктом 3 подпунктом а) Уголовного Кодекса РФ Судимость погашается в отношении лиц,  условно осужденных, — по истечении испытательного срока.

Пункт 6 той же статьи гласит: Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.