Здравствуйте! У соседки болит под ребром с левой стороны,даже больно кашлянуть, - вопрос №19588

что сделать

6 ответов

Ответы

Срочно к врачу.

Возможно невралгия межрёберных нервов, нужно обратиться к неврологу.

Если при ощупывании (пальпации) боль усиливается в определенном месте между рёбер и при дыхании тоже становится сильнее. то можно сделать следующее — прогреть это место сухим теплом (электрогрелка) или согреть на сковородке соли, завернуть в тряпочку и прогреть. Внутрь принять таблетку кеторола. за пару дней таких процедур всё пройдет

Необходимо проверить легкие и брюшную, особенно, если она в возрасте, так как не исключена онкология.

затягивать не стоит, возможен плеврит или межреберная невралгия. идите к оффлайн врачу в поликлинику.

Слева под ребром — вы имеете ввиду чуть повыше живота — под нижним ребром? Это может быть все что угодно — от невралгии, до гастрита- коллита, или даже инфаркта миокарда… такие вещи нельзя оставлять без внимания — срочно к доктору! Если же боль намного выше — навозможно даже глубоко вдохнуть, то скорее всего это невралгия. Нужно обязательно посмотреть кожные покровы — нет ли высыпаний по ходу ребра? — если они есть — то это герпес Зостер — по лечению — пишите в личку. Если нет высыпапни — то пусть пару ночей проспит на валике под позвоночник- на уровне боли, и пропьет ортофен по 50 мг 2 раза в день после еды. Удачи и здоровья!