Что делать? - вопрос №19630

Здравствуйте уважаемые эксперты. Я хотел бы спросить что мне делать дальше? Я живу в многоквартирном доме. Полтора года в квартиру на до мной вьехали новые жильцы с маленьким ребенком(в дальнейшем "ребенок") — который очень шумно себя ведет (бегает, прыгает, в общем топает) все это время мы ложились спать лишь тогда — когда этот ребенок угомонится .Примерно год — мы терпели все это, моя жена  была в положении и ей был необходим покой и тогда мне пришлось подняться и поговорить с родителями этого ребенка — на что они только посмеялись на до мной и закрыли дверь. Мы терпели дальше. Через некоторое время у нас родился малыш ( в дальнейшем "малыш"), который после полутра месяца пребывания на этом свете — начал все отчетливо слышать и поэтому почти не спал из-за топота ребенка, все время вздрагивал. Сейчас малыш находится в больнице — с гнойным мененгитом. Я вот думаю — когда моего малыша выпишут — ему необходим будет полный покой, но этот ребенок сверху топает и топает прямо сейчас и он не даст моему малышу покоя. Сразу хочу отметить, что я уже разговаривал и просил их быть потише, обьяснял, что маленький малыш у меня — а им все по барабану. Включал им громко музыку — не помогает, они только злятся и нарочно стучат в пол. Был у участкового — он говорит, что ничего сделать не может. Как мне быть? Что мне делать? Прошу у вас помощи — пожалуйста подскажите!!!

Ответы

Юридический подход к проблеме наверное будет не очень эфективен. Закон запрещает шуметь с23. 00 до вроде 6.00. Есть нормы шума которые нельзя привышать, естьриборы которые замеряют этот шум, занимаются этим попоему органы санитарно эпидемиологических служб. Не уверен, что шум ребёнка будет привышать нормы, хотя кто знает. Ну вообще хотелось бы порекомендовать вам договориться полюбовно. Они ведь ваши соседи. Как то донести почеловечески суть вопроса, прямо сказать им чем вы обеспокоены. Может подружиться.Часто это бывает решением вопроса.Удачи.Будьте здоровы.

Административной ответствености даже если бы, сильно топал  при ходьбе взрослый человек нет.  Поэтому Вам нужно решать вопрос не  у юристов, а если такая плохая шумоизоляция в доме, то наверное необходимо провести ремонт. Судебной перспективы я также не вижу.