Поясните пожалуйста это . Теперь у отца отнимается имущество, в долях равных - вопрос №19690

алиментам. Теперь при продаже квартиры, машины, наследстве у алиментщика отнимут в пользу бывшей жены 25 или 30 или 50 % стоимости проданного. Это фактически получение наследства при жизни родителя, но в пользу бывших жён. Постановление правительства.

Если отец отдаёт алменты, причём тут его квартира, которая была приобретена задолго до брака?

Дополнение автора от 06.03.10 23:53:00

Так он отдаёт алименты- 3 тысячи  в месяц регулярно. Причём здесь собственность, на которую бывшая жена не имеет ни какого права.  А ребёнку достанется потом по завещанию???

Дополнение автора от 07.03.10 00:08:04

Это в идеале, если ребёнку… Выходит так… жених со своей квартирой не смей обзаводиться семьёй и детьми, развёлся лишился 25%-30% жилья. Или это только с продажи квартиры действует?

Дополнение автора от 08.03.10 12:56:11

Я вижу у юристов нет чёткого ответа на этот вопрос. Если звучит, что это скользкий вопрос...?

Получается так, что по всей стране бывшие жёны узнав о продаже квартиры бывшим мужем могут требовать части денежных средств в виде алиментов с продажи квартиры машины дачи.  Не смотря на то, что необходимый минимумум- алименты выплачивается регулярно. Это абсурдно. Как можно это предотвратить? Проясните пожалуйста уважаемые юристы.

Перестанут вообще детей рожать

Ответы

Дело в том, что алименты взыскиваются с любого дохода гражданина. С дохода, который он имеет в настоящее время. А в настоящее время он как раз-таки имеет доход от продажи квартиры. Ничего не поделать-у родителя есть обязанность по содержанию своего ребенка.И обязанность эта будет исполняться за счет доходов, которые родитель имеет в настоящее время.

Алименты-это денежные средства, которые идут на содержание не жены, а ребенка и принадлежат они ТОЛЬКО ребенку. А бывшая жена обязана тратить данные средства именно в его интересах, так как пока он еще несовершеннолетний.

Премного извиняюсь. Как будто бес попутал… Конечно же с продажи квартиры алименты НЕ УПЛАЧИВАЮТСЯ. Забудьте все, что было написано выше.

Еще раз извиняюсь.

Вопрос скользкий...

Законом установлено, что алименты взыскиваются с любго дохода полученного по гражданско-правовому договору.

Продажа квартиры — это гражданско-правовая сделка. Полагаю, что взыскатели алиментов могут потребовать выплаты с денег полученных с продажи квартиры.