Боль в груди. - вопрос №19691

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста.

Боль в груди с правой стороны. Промежутками, то слабая, то сильная. Когда сидишь или лежишь согнувшись-боль меньше чувствуешь, стоит слегка разогнуться или повернуться-возникает сильная боль.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Maksim123!

Я вам советую самостоятельно найти источник боли — для этого костяшками правой же руки продитесь по позвоночнику — правее — ударяя ими в межпозвоночные пространства — ну просто простучите костяшками позвоночник! Точно так же пройдитесь и по правому краю грудины.

Двигайтесь сверху вниз — медленно — не пропуская ни единого позвонка. Вот какой-то из них наверняка отзовется "дополнительной болью"! Тогда наклонитесь влево и чуть вперед, расслабте по возможности мышцы торса. Правой рукой продолжайте разрабатвать обнаруженыый болевой участок. Если боль не успокаивается в течение суток — пропейте вольтарен — по 50 мг 2 раза в день — пару дней, обязательно продолжая разрабатывать спину. Перед сном постарайтесь полежать на валике на спине минут 10-15.

Здоровья и удачи!

Трудно что-либо сказать: слишком мало информации. Боль может возникать, если была травматизация тканей (удар, например), если удар был сильным, возможен перелом (трещина) в ребре. Боль может возникать как результат невралгии нерва. Если это женская грудь, то возможны каки-либо изменения в молочной железе.

здесь много вариантов.если напишите подробнее, попробую помочь