Доброго времени суток!Впервые обращаюсь и очень надеюсь на Вашу помощь!Мне - вопрос №19734

34 года, я разведена, имею сына 5 лет. Я приятна внешне, но почему-то одна. 5 лет не могу наладить свою жизнь. Мои отношения заканчиваются после второй-третьей встречи. Проблема в том, что я заметила за собой, что не могу общаться ни о чем кроме своей работы. Я много работаю, я могу начать работать в свой выходной день (дома, с отчетами). Приэтом я не трудоголик, …если так бывает. Поняла недавно, что я не знаю о чем разговаривать кроме работы. Просто, ничего нет кроме ребенка и работы. Я ленюсь идти в компании, ленюсь встречаться с подругами. Я стала бояться общения. Как мне наладить свою жизнь? Как избавиться, от страхов быть не интересной и скучной?

Ответы

Здравствуйте, kke! Вы пишете, что не можете в течение 5 лет наладить свою жизнь. Я полагаю, вы здесь имеете в виду создание постоянных серьезных отношений с мужчиной, не так ли?  Вы не можете общаться с ним ни о чем, кроме работы? А чем вы занимаетесь, кроме работы? У вас есть какое-нибудь хобби, увлечение, вы ходите в кино, театры? Например, с теми же подругами… или мужчинами… Или работа полностью поглотила вас? Ею вы стараетесь заполнить свое одиночество? А почему ленитесь бывать в компаниях? У вас, как вы пишете, нет ничего, кроме ребенка и работы. И в то же время вам лень идти к подругам… Под вашей ленью я могу предположить некоторую тревогу относительно того, какой вы предстанете в их глазах. Каждый человек неповторим и уникален, и вы тоже неповторимы и уникальны! Попробуйте для начала полюбить себя, каждое утро вставать с мыслью о том, что вы неповторимы, интересны, красивы и замечательны, ведь другой, такой же как вы, нет! Попробуйте начать искренне интересоваться другими людьми, вашими собеседниками, ведь нет ничего приятнее и интереснее для человека, с которым вы общаетесь, чем рассказывать вам о себе, любимом, таком же неповторимом и уникальном. И вы будете лучшим собеседником! Удачи вам!

Здравствуйте. Мужчины и женщины в развитии отношений разные. Мужчина в большинстве случаев сразу воспринимает женщину как сексуальный объект (зацепила, или нет, пошла на сексуальный контакт сразу или интригует), и только позже он старается разглядеть ее душу, личность, и то в том случае, если он свободен и хочет продолжать отношения. А если еще и знакомство происходили через и-нет, аппетит данные знакомства разогревают динамичней, чем в реальной жизни. Женщина рискует больше чем мужчина, она ведь часто принимает за чистую монету многие слова, до поры до времени естественно…
Это от того происходит, что женщина сразу ищет личность, мужчину (а не сексуальный объект ) в дальнейшем мужа который будет любить и понимать ( для женщины близость с мужчиной, это ее выбор, она близостью награждает, только порой не тех, кто этого заслуживает, ей иногда кажется, что вот он тот единственный, но …)
  Не нужно говорить себе о том, что вы скучный человек. Вы еще просто не встретили того мужчину который заставил бы вас переключиться. Еще не было того, кто хотел знать о вас больше, того, кто научил бы вас что-то любить, чем-то увлек за собой. Мужчины, с которыми вы встречаетесь вам не подходили, ни по интересам, ни по целям, ни по образу мысли. Все еще впереди.
Успехов вам и большой взаимной любви.

С уважением, Ирина Магда.

Не обязательно ходить с подругами на мероприятия и вечеринки.Вы не пробывали прогулки в парке или за городом? Научитесь слушать своих собеседников и тогда найдутся другие темы для разговоров, помимо работы.

Полагаю, что где-то внутри вас сидит такая вредная "KKE-2", которая безконца твердит: ты должна наладить свою жизнь, ты должна наладить свою жизнь, ты должна наладить свою жизнь… Так? Особенно она надоедает во время очередной встречи и вы не можете расслабиться. Скажите ей, что вы ничего не должны! И вам, кстати, ничего не должны. Так что отправляйтесь на очередное свидание без, т.с. меркантильных ожиданий ("а вдруг повезет" или что-нибудь в этом роде), а просто так. Про работу, так про работу. Какая разница? И, обязательно предупредите вашего партнера, что вы — очень скучный человек :).

Удачи.

Здравствуйте!

Какой зов от Женщины- такой и отзыв. Если женщина не чувствует себя Женщиной, то на её даже приятную внешность не спешат ищущие постоянства. А неуверенность в своей женственности и порождает «трудоголизм», потому как главные то женские потребности  в любви от мужчины, стабильности, семье… не удовлетворяются, и необходима сублимация, чем и стала для Вас работа.

Помните, Адриано Челентано, в фильме «Укрощение строптивого» колол дрова. Но когда женщина его научила, как и куда необходимо его мужскую энергию конструктивно и приятно для него и для неё расходовать, то он выбрал эту женщину.

Вам необходимо свою женственность разбудить. Возможно, развод произвёл эту «заморозку». Старые сказки о спящих царевнах и снежной королеве – это из этой категории – уснувшей, замершей женственности.

Однажды, Вы стали из девушки женщиной– это была первая Ваша инициализация, замужество – это тоже инициализация… Часто в сказках завершается история на свадьбе. Но это не совсем так, та же свадьба происходит в сказках дважды, но это символически, не именно буквально: Василиса похищена Кощеем, Иван её ищет, проходит испытания, и она также проходит свои испытания. Потом их новая встреча, уже изменившихся, и «новая свадьба».

Так и Вам – необходимановая женская инициализация в теперешних Ваших условиях, когда трудоголизм – это та же Башня, где спрятана Спящая Красавица.

С Праздником!

<o:p> </o:p>

P.SЗапросы на дистант у меня делают здесь.<o:p></o:p>

Я прекрасно понимаю, что на данный момент вашей жизни — работа "это ваше все", это смысл жизни. Но во время отдыха обычно не принято говорить о работе, о чем угодно, только не о работе: кино, книги, новости, отношения между людьми, да и вообще разговоры о жизни в целом. Акцентируйте свое внимание на собеседника,  затрагивайте общие темы, а поговорить можно обо всем. Не комплексуйте из за того что вы одна,  сейчас совсем другое время, больше хвалите себя перед зеркалом. Вы обязательно преодолеете этот период, нужно лишь помоч себе в этом.   Чаще посещайте вместе с сыном общественные места: театры, семейные развлекательные центры, центры отдыха и оздоровления. Пусть все у вас сложится замечательно!