Уважаемые люди! Будьте добры помочь: - вопрос №19741

1.Вычислите массу металла, восстановленного из 8 г оксида меди (II) аммиаком, если выход продукта составляет 75% от теоретически возможного?

2.Какой объем аммиака (н.у.) может быть получен при взаимодействии 18,5 г гидроксида кальция с хлоридом аммония, если практический выход продукта составляет 90% от теоретического?

3. Определите массу аммиака, необходимого для получения 224 г нитрата аммония,  если выход продукта реакции составляет 85% оттеоретически возможного.

4. При каталитическом окислении аммиака массой 17 г получили оксид азота (II), выход которого составил 80% от теоретически возможного. Определите массу полученного оксида азота(II).

1 ответ

Ответы

.