вход на сайт через пароль - вопрос №19763

подскажите, пожалуйста, начинающему "чайнику" как сделать вход на сайт через пароль. ну типа: введите пароль и добро пожаловать на сайт". как загрузить PHP скрипты на хостинг?

Лучший ответ по мнению автора

Ну, для начала, нужно знать что у Вас за сайт, самописный или CMS. Потом воспользоваться поиском. Информацияю для WORDPRES, например, можно найти здесь: www.iliru.ru/master-klassy/ir-wordpress/

Для работы с удаленным сервером (загрузка файлов и папок, в том числе и скриптов), идеально использовать, DREAMWEAVER CS4, скачать можно здесь (инструкции по скачиванию установке со всеми ссылками прилагаются): www.iliru.ru/po-sajtostroenie-master-klass/

Удачи ...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. Способов множество. Можно, используя JavaScript, а можно через PHP. И быстро в двух словах это не объяснить. Мне кажется, лучшим выходом для Вас будет набрать в поисковике "скрипт для авторизации на сайте" или что-либо подобное и из всего, что найдёте, выбрать для себя наиболее подходящий готовый скрипт.

2. Для загрузки файлов на хостинг хостер Вам должен предоставить доступ по FTP или файловый менеджер. Через них и работаете непосредственно с файлами сайта.

Здравствуйте.

В ответ скрипты вставлять не буду, займет слишком много места. Посмотрите лучше ссылки по этой теме:

www.softtime.ru/article/index.php?id_article=34

habrahabr.ru/blogs/php/13726/

www.cyberguru.ru/php-sources/service-scripts/prostejshaya-avtorizatsiya.html

и еще множество ссылок подобного рода. Основная идея данной процедуры — получить данные от пользователя и сверить их с хранящимися в базе на сайте. Если произошло совпадение — записать информацию о том, что сессия пользователя (текущий сеанс работы) активна. Далее ожидать, когда пользователь даст команду на отключение сеанса или отключить его после определенного времени бездействия пользователя (например 30 минут).

Для начала Вам лучше использовать готовые примеры, так будет надежнее. При неправильно поставленном (написанном) скрипте опытный пользователь может войти на сайт без пароля.

По поводу загрузки скриптов. Нужно узнать у хостера параметры входа на отведенное Вам место (логин, пароль к админке хостинга, сервер, логин, пароль к FTP). Загрузка выполняется через один из клиентов FTP (Total Commander, CuteFTP и др.) либо через форму загрузки файлов в админке. И не забудьте проверить (уточнить), поддерживает ли Ваш хостер выполнение скриптов. Бесплатные обычно не поддерживают.

Удачи.

Здравствуйте.

Скрипт вы найдете. Вам дали очень хорошие ссылки. Но далее надо его установить. Вот здесь, скорее всего, начнутся явные или скрытые проблемы.

Бесплатные хосты крайне неохотно идут на такие дела. Слишком ограниченный круг услуг они предлагают.

Или сразу дают широкий круг возможностей НО на ограниченное время. Коготок клиента увяз — потом и всю руку оттяпаем.

Если проект долгосрочный, то не заморачиваться и искать сразу платный хостинг. Там и поддержка круглосуточная и все базы дают и ...

Например, я давно и успешно испоьзую этот хостинг — mchost.ru/?referer=3148939363.