Привлечение инвестиций - вопрос №19767

Здравствуйте. Как привлечь $7000 для только что образованного предприятия?

6 ответов

Ответы

Необходимо написать бизнес план развития фирмы.При хорошей рентабельности любой инвестор с большим удовольствием предоставит Вам инвестиции

Здравствуйте, gost1

Возможности разные. Прозондируйте такие варианты в вашем городе, как программы малых грантов, поддержка молодых предпринимателей. К сожалению, не указан ваш пол и сфера деятельности предприятия, а это тоже может сыграть роль, например, существуют фонды поддержки женщин-предпринимателей (такие как FINCA) и отраслевые фонды и предприятия, оказывающие спонсорскую поддержку и имеющие программы микрокредитования. Предприятия, помогающие финансированием, могут быть как коммерческими, так и некоммерческими, т.е. можно поискать среди ННО и НПО. Также немало частных инвесторов, готовых финансировать рентабельные проекты на определенных условиях. Ну, и, конечно, не исключать вариант — заработать эти деньги самому. Надеюсь, среди множества возможностей вы найдете подходящую. Удачи вам!

Проще всего — поиск частного инвестора. Ищете тех у кого есть "живые деньги", т.е их бизнесы развиваются. Идете с технико-экономическим обоснованием или бизнес-планом (помогаю в разработке) и думаете, что предложить в качестве гарантий вохврата денег. Это может быть как личные вещи (машина) так и долговые расписки (векселя), если вам поверят. Неплохая идея и с грантами, но там действительно специфика: тема, дата подачи документов, спецформы заявки (помогаю с оформлением). Банк — без залога в 200% нечего и соваться.

Напишите бизнес план развития фирмы. Тогда можно идти в банк за кредитом, но не факт, что вам его дадут. Решение за ними

Если идти в лоб, банк денег не даст (т.к. компании наверно меньше 6 месяцев, ну и залог нужен будет)

Если искать инвестора, то это знакомый должен быть.

А  так только два варианта.

1. Найти кредитного брокера (он за деньги поможет получить кредит, стоимость услуги будет не меньше 10% от суммы кредита).

2. Взять потребительский кредит на физ. лицо (сумма не большая)

1. Можно поискать частного инвестора, 7000$ не большая сумма, и если у вас стоящая идея, грамотный бизнес-план то проблем не будет ( возможно придется отдать долю в юр.лице например 40 %, то есть поделиться будущим бизнесом, либо до возврата инвестиций).

2. Банки. В баке можно рассчитывать на кредит, если есть залоговая база. То, что юр. Лицу менее 6 месяцев- решается покупкой юр.лица с более длительной историей ( важно что бы на нем не было долгов и отрицательной кредитной истории).

3. Кредит на физ лицо, сумма позволяет взять кредит без залога.