..... - вопрос №197787

Помогите пожалуйсто...

Определите давление, которое мужественно выдерживает на дискотеке юноша, когда его подруга весом 450Н случайно наступает ему на ногу своим каблучком. Площадь которую при этом опирается девушка, равна 5 см в квадрате. Как и почему изменится оказываемое на ногу юноши давление, если девушка появится на дисклтеке в удобных кроссовках???

1 ответ

Ответы

давление которое оказывает девушка с шпильках равно отношению силы на площадь поверхности каблука, следовательно чем больше опираеамая поверхность тем меньше давление))