Наркотики - вопрос №19798

Здратвуйте. Подскажите пожалуйста я слышала что есть такой монастырь который помагает вылечить наркомана, хотелось бы знать где конкретно он находица и на каких условиях они принимают, сколько стоит, и сколько длится лечение? Как можно с ними связаться? В каком городе находица монастырь? И есть ли в Перми? Напишите кто знает, очень надеюсь. Спасибо!

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Аноним!

Да, наркомания не лечится. В этом уважаемые эксперты правы.

НО…

Невозможное человеку — возможно Богу!!! Я только в нашем маленьком городке знаю НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ человек, которые ПОЛНОСТЬЮ ОСВОБОДИЛИСЬ от наркотической зависимости — и именно благодаря вмешательству Бога! Немало таких людей (десятки, сотни!) я встречаю и в других городах. И это — ПРАВДА!!! И это уже не медицинские и не психологические аспекты, а исключительно ДУХОВНЫЕ.

Монастырь, о котором Вы упоминаете, далеко не один. также, помимо монастырей, где помогают наркоманам освободиться, существует очень распространённая сеть христианских реабилитационных центров.

Напишите, пожалуйста, мне в личку, а я по своим связям узнаю, какие подобные заведения можно рекомендовать Вам поближе к Вашему месту жительства.

И да поможет Вам Бог!

Будьте благословенны!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Тоже слышала про такой монастырь. Вроде бы, это где-то в Поволжье. Но там не то что лечение, как мы это понимаем обычно. Человек (наркоман, грешный или не очень) приходит туда сознательно сам. Приходит чтобы действительно покаяться в своих грехах, открыться Богу. Никакой платы там нет, можно принести с собой продукты. Просто все "постояльцы" работают там на благо монастыря. Кто что может делать. Молятся, общаются.

Но наркомания  - это же все-таки болезнь. Думаю, что сначала надо обследоваться, полечиться в специальной больнице. А потом уже осознанно исправляться.

Здравствуйте!

Стоит, прежде чем везти в монастырь,прояснить следующее: наркомания не лечится. Возможна только ремиссия – то есть то или иное время, срок, когда вещество не принимается, а это и наркомания, и алкоголизм, и табакокурение.

Не пройдя детоксикацию – то есть выведение всех продуктов распада вещества, не занимаются и психологической поддержкой. И только когда сам зависимый решил, что он больше не принимает, и хочет, чтобы ему в этом его желании помогли – вот тогда да, и монастырь или какая коммуна, секта и т.д., где он сможет (ему помогут)переключить свой импульс, который его и заставляет принимать вещество.

Если этого желания у наркомана, алкоголика, табакокурящего нет – то любые деньги и силы – на ветер.

Увы, но это жестокая правда химических зависимостей.

Здравствуйте. Не хочется Вас обидеть, но наркомания неизлечима. Не тратьте последние силы и средства.

Принимает на послушание: Задонский Рождество-Богородицкий мужский монастырь.

Информацию, в т.ч. адрес, телефон, можете почитать здесь: www.svyato.info/new/169-zadonskijj-rozhdestvo-bogorodickijj-muzhskojj.html

Молиться приезжают в Богородицкий Высоцкий монастырь в г.Серпухов (Серпуховский район, г. Серпухов, ул. Калужская, д. 5/3. Телефон(27)72-57-97, (27)35-16-79, (27)72-81-48), где хранится чудотворная икона Божией Матери, именуемая "Неупиваемая Чаша". Информация здесь: www.mirianin.ru/content/view/76/2/

Списки православных центров реабилитации наркозависимых (с адресами и телефонами) можете посмотреть по следующим ссылкам:

www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=9&id=784

www.k-istine.ru/drag/drag_adress_centers.htm

Посмотрите, может быть найдете то, что ищете. Главное, как уже сказали коллеги, чтобы зависимый ОСОЗНАЛ необходимость избавиться от этого недуга, пропустил это через голову, и только тогда уже есть смысл искать место, где ему ПОМОГУТ в достижении этой цели. Если желания у самого зависимого не будет — желаемого эффекта достичь, увы, практически невозможно.

Удачи Вам и терпения!

Человек должен сам очень хотеть избавиться от этой привычки. Если желания нету, то из монастыря он просто сбежит — не выдержит "ломку".  А монастырь — это не лечебное учереждение, где могут облегчить страдания и оказать квалифицированную помощь в случае — например — шока. Всё-таки "ломка" — это не шутка! Человеку реально плохо! Может быть и остановка сердца и шок… Я бы рекомендовала монастырь как дополнительное средство после лечения в больнице.