Наркотики - вопрос №19798

Здратвуйте. Подскажите пожалуйста я слышала что есть такой монастырь который помагает вылечить наркомана, хотелось бы знать где конкретно он находица и на каких условиях они принимают, сколько стоит, и сколько длится лечение? Как можно с ними связаться? В каком городе находица монастырь? И есть ли в Перми? Напишите кто знает, очень надеюсь. Спасибо! 

Вопрос задан анонимно
09.03.10
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Аноним!

 

Да, наркомания не лечится. В этом уважаемые эксперты правы.

НО…

Невозможное человеку — возможно Богу!!! Я только в нашем маленьком городке знаю НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ человек, которые ПОЛНОСТЬЮ ОСВОБОДИЛИСЬ от наркотической зависимости — и именно благодаря вмешательству Бога! Немало таких людей (десятки, сотни!) я встречаю и в других городах. И это — ПРАВДА!!! И это уже не медицинские и не психологические аспекты, а исключительно ДУХОВНЫЕ.

 

Монастырь, о котором Вы упоминаете, далеко не один. также, помимо монастырей, где помогают наркоманам освободиться, существует очень распространённая сеть христианских реабилитационных центров.

Напишите, пожалуйста, мне в личку, а я по своим связям узнаю, какие подобные заведения можно рекомендовать Вам поближе к Вашему месту жительства.

 

И да поможет Вам Бог!

Будьте благословенны!!!

11.03.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Тоже слышала про такой монастырь. Вроде бы, это где-то в Поволжье. Но там не то что лечение, как мы это понимаем обычно. Человек (наркоман, грешный или не очень) приходит туда сознательно сам. Приходит чтобы действительно покаяться в своих грехах, открыться Богу. Никакой платы там нет, можно принести с собой продукты. Просто все "постояльцы" работают там на благо монастыря. Кто что может делать. Молятся, общаются.

Но наркомания  - это же все-таки болезнь. Думаю, что сначала надо обследоваться, полечиться в специальной больнице. А потом уже осознанно исправляться.

09.03.10

Здравствуйте!

Стоит, прежде чем везти в монастырь,прояснить следующее: наркомания не лечится. Возможна только ремиссия – то есть то или иное время, срок, когда вещество не принимается, а это и наркомания, и алкоголизм, и табакокурение.

Не пройдя детоксикацию – то есть выведение всех продуктов распада вещества, не занимаются и психологической поддержкой. И только когда сам зависимый решил, что он больше не принимает, и хочет, чтобы ему в этом его желании помогли – вот тогда да, и монастырь или какая коммуна, секта и т.д., где он сможет (ему помогут)переключить свой импульс, который его и заставляет принимать вещество.

Если этого желания у наркомана, алкоголика, табакокурящего нет – то любые деньги и силы – на ветер.

Увы, но это жестокая правда химических зависимостей.

09.03.10

Здравствуйте. Не хочется Вас обидеть, но наркомания неизлечима. Не тратьте последние силы и средства.

09.03.10

Принимает на послушание: Задонский Рождество-Богородицкий мужский монастырь.

Информацию, в т.ч. адрес, телефон, можете почитать здесь: www.svyato.info/new/169-zadonskijj-rozhdestvo-bogorodickijj-muzhskojj.html

Молиться приезжают в Богородицкий Высоцкий монастырь в г.Серпухов (Серпуховский район, г. Серпухов, ул. Калужская, д. 5/3. Телефон(27)72-57-97, (27)35-16-79, (27)72-81-48), где хранится чудотворная икона Божией Матери, именуемая "Неупиваемая Чаша". Информация здесь: www.mirianin.ru/content/view/76/2/

Списки православных центров реабилитации наркозависимых (с адресами и телефонами) можете посмотреть по следующим ссылкам:

www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=9&id=784

www.k-istine.ru/drag/drag_adress_centers.htm

Посмотрите, может быть найдете то, что ищете. Главное, как уже сказали коллеги, чтобы зависимый ОСОЗНАЛ необходимость избавиться от этого недуга, пропустил это через голову, и только тогда уже есть смысл искать место, где ему ПОМОГУТ в достижении этой цели. Если желания у самого зависимого не будет — желаемого эффекта достичь, увы, практически невозможно.

Удачи Вам и терпения!

09.03.10

Человек должен сам очень хотеть избавиться от этой привычки. Если желания нету, то из монастыря он просто сбежит — не выдержит "ломку".  А монастырь — это не лечебное учереждение, где могут облегчить страдания и оказать квалифицированную помощь в случае — например — шока. Всё-таки "ломка" — это не шутка! Человеку реально плохо! Может быть и остановка сердца и шок… Я бы рекомендовала монастырь как дополнительное средство после лечения в больнице. 

11.03.10

Натали

Сейчас на сайте
Читать ответы

Иволга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
25 ответов
17.04.13
Вопрос задан анонимно
Решено
Самоубийца
11 ответов
08.03.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
09.05.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store