что мне делать со своей скромностью - вопрос №19817

Здравствуйте, уважаемые эксперты!!! У меня следующая проблема. Меня зовут Ольга. Мне 27 лет. Я очень скромный и к тому же еще и серьезный человек. Это передалось по наследству от родителей, они тоже оба скромные серьезные люди. Эта скромность мне мешает устроить личную жизнь. Очень хочется иметь семью, детей, свой домашний очаг. Но я одна. Две попытки признания в чувствах молодымлюдям оказались безрезультатными, получила отказ. Помогите, пожалуйста, разобраться в этой ситуации.

Ответы

Час добрый!

Скромность от родителей? Скромность, которая мешает устроить личную жизнь? –установка, в основе которой гиперзависимость от мнения окружающих, вечное беспокойство: как я выгляжу, что говорю, во что одета? Какие книги читаю? Фильмы смотрю? И т.д.

Вы живёте не для себя, а для тех, кто якобы, на Вас смотрит(оценивает).

Вам необходимо эту матрицу-установку выявить в себе и изменить.

Как выявить, как поменять? – вопрос индивидуален! Направления я Вам дал.

 Удачи!

Ольга, добрый вечер! На первый взгляд Ваша проблема видится  в неосознанной женственности. Может тут скромность тоже присутствует, но дело в другом. Почему Вы всё время отожествляете себя с мужским родом? Причём многократно в разных вариациях. Вы это видите?  Тут есть противоречие, в основе которого лежит конфликт мужского и женского начала. К сожалению, Вы мало о себе написали. Сложно много сказать по Вашей ситуации. Но противоречие налицо. Вероятно он и является причиной Вашего состояния.  Буду рада помочь Вам разобраться .

Уважаемя karuna (Карина ?). Уважаемая, потому что лично я вас уважаю. Скромность — уважаемое качество имхо. Наверное, в нашем гламурном отечестве им. ксении собчак вам действительно может временами приходиться несладко и вы, временами, можете впадать в отчаяние. Но, умоляю, не бросайтесь сломя голову в лапы первому (и второму) встречному. Вы достойны большего! 2момента в вашем письме: 1. вы подчеркиваете вашу скромность/серьезность Вы хотите получить бонус за это? Простите, не дождетесь (причины -см. выше). Вы хотите стать понаглее? Думаю не получится, хотя — ваш выбор. Понастойчивей — другое дело. 2.ваши родители. Вы, что на них в обиде? Или это просто указание причины. Думаю, они переживают за вас. Но такая уж их "планида". Или вы как бы пытаетесь вырваться из лап наследственности? Не надо! Не получится :(. В общем не кукситесь. Все образуется.

Удачи.

Здравствуйте, поддерживаю мнение уважаемых экспертов и хочу дать одну практическую рекомендацию. Раскрывать себя можно по разному, восточный танец, пластика, фламенко, возможно это ваши ключики к себе, по – моим наблюдениям, очень легко и эффективно снимает у женщин не только телесные зажимы (телесную скромность), развивает чувственность, сексуальность (появляется телесный разговор), но и лицо и его мимика становятся более открытыми удовлетворенным собой и этим великолепным действием. Ваши движения изменятся, появится гордость стана, вы начнете уверенно себя ощущать не только всем телом, но и при общении станет гораздо легче. Главное первый шаг, а этот шаг на встречу себе, он оправдан, попробуйте, а вдруг войдете во вкус. Замечу, что на танцы ходят женщины любой комплекции, возраста, и сначала все стоят возле стеночки и боятся головой повести, зато потом, так влюблено в танец расслабляются и наслаждаются и своим телом и своими движениями и прекрасной физической формой… а в здоровом теле, как известно – здоровый дух. Комплексы уходят, отношения налаживаются…
 Удачи вам, я от чистого сердца желаю вам успеха, возможно, это ваш вариант.

Карина, а кто Вам сказал, что скромность и серьёзность — это проблема?

И откуда вы решили, что именно скромность мешает Вам устроить свою личную жизнь?

Скромность и серьёзность — это скорее достоинства, а не недостатки. И если потенциальные соискатели этого в Вас не ценят — значит, они для Вас — "неподходящая компания". Значит, Вас ждёт ТОТ, КОТОРЫЙ будет ценить в Вас именно скромность и серьёзность, а также — и остальные Ваши качества.

А то, что пока не клеится в личной жизни  — дело, очевидно, не в скромности, а в чём-то более глубоком. И если с этим разобраться, то и результат ждать не замедлит.

Напишите мне в личку — поговорим об этом.

Благословений!!!

Напиши мне и я помогу тебе решить эти вопросы в комплексе и с легкостью.

Уважаемая Ольга, каждый человек может быть носителем родовых кармических  поведенческих программ. Одну из них Вы описали символическим названием   — "очень скромные серьезные люди"…

Но разве это главное?  В Вашем случае присутствует внешний фактор — энергоинформационное воздействие, которое в совокупности с кармическими проблемами по роду, усиливает и создает предпосылки для неудач и неуспехов в личной жизни… На диагностику и работу с этим и нужно обратить особое внимание. Желаю Вам успехов :)