Здравствуйте. На предприятии мне не выдали инструмент и я пользовался своим. - вопрос №19835

Помогите составить бумагу, чтоб мне выплатили за амортизацию моего инструмента. На кого писать и что указывать… Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

А вы составляли договор аренды инструмента или о его использовании было оговорено в трудовом договоре?

В соответствии со ст. 188 ТК РФ ,  при использовании работником с согласия или ведома работодателя и в его интересах личного имущества работнику выплачивается компенсация за использование, износ (амортизацию) инструмента, личного транспорта, оборудования и других технических средств и материалов, принадлежащих сотруднику, а также возмещаются расходы, связанные с их использованием.

Поэтому Вам необходимо написать на имя директора заявление, со ссылкой на данную статью с требованием выплаты амортизации за… перииод. Пишите в двух экземплярах, он должен поставить подпись на обоих экземплярах.