уголовное дело - вопрос №19867

Что будет за статью 160 ч 2?

Ответы

Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Говорить о том, что будет за ту или иную статью точно нельзя, так как на вынесение приговора(а именно на вид и размер наказания) могут влиять очень много факторов. Ну напримир, отягчающие и смягчающие обстоятельства, в каком порядке будет происходить процесс(может быть вы выберете особый порядок) и так далее. К тому очень многое, как правило, зависит и от судьи.