интимные отношения с несовершеннолетней - вопрос №19892

Добрый день. У меня были сексуальные отношения с девушкой (девственницей) 16-ти лет (мне 24). Подскажите, возможно ли какое-либо уголовное или иное преследование со стороны родителей девушки, при том что все было добровольно и по взаимному согласию? Познакомились мы по интернету, а "встречались" в гостинице, так что вроде бы это уже доказательство добровольности?
Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
10.03.10
1 ответ

Ответы

Уголовный кодекс РФ в ст.ст.134, 135  определяет в качестве преступления половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста; и совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

Так что если Вашей девушке уже исполнилось 16 лет, и все, действительно произошло по обоюдному согласию — опасаться уголовного преследования Вам нет оснований.

А вот что касается родителей девушки — здесь все зависит от воспитания, отношений в их семье, отношении к Вам, отношений между Вами и девушкой и т.п. Морально-этическая сторона данного вопроса определяется в каждой семье индивидуально.

10.03.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
5 ответов
15.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store