табу на секс до брака - вопрос №19894

Аноним, 23 года,

Мне понравилась девушка  ( 22 года ) я сделал первый шаг и у нас начались отношения, она меня устраивает как женщина с которой хорошо проводить время, общатся но в опредетенный момент я спросил ее о отношении к сексу и она мне ответила что верит только в секс после брака, для меня конечно это было неожиданно но на эти словая отреагировал спокойно, для себя она прийняла такое решение уже давно но как я понял с нашего общения у нее еще никогда не было отношений, мысли о том что у нас не будет секса меня очень беспокоит, и я в первую очередь думаю как ее переубедить что секс до брака должен быть, потому что мужчина и женшчина иногда просто не подходять друг другу как сексуальные партнеры это можить бить началом измен и лжы в отношениях, а как это узнать если у тебе с любим человеком не будеи физической близости до брака!!! Подскажите какой подход нужно выбрать чтобы переубедить мою девушку в очень большой роли которую играет секс в отшениях, я хочю сделать это не только ради себя но и ради нее, ежели брак без сексуальной близкости по моему мнению можит закончится изменой, и в это же время я не планирую по тех или инных причинах женится еще два года как минимум, вывод жить без секса два года или больше. Как мне быть в такой ситуации ?!!!

Вопрос задан анонимно
11 ответов

Ответы

Уважаемый Аноним!

В этой ситуации Вы выступаете, извините, как нетерпеливый эгоист. Девушка ВЫБРАЛА чистоту взаимоотношений до брака. Она очень бережно относится к себе, к своему Я. Скажу более — она приерживается принципов, заложенных в нас Богом, а именно — что секс возможен только в браке!

Такая позиция с её стороны заслуживает, как минимум, уважения и понимания. И если Вы её ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любите, то стоит прислушаться к её желаниям. Ведь не забывайте, что это — ЕЁ тело и ЕЁ душа. И если эта девушка Вам дорога, то, пожалуй, правильно будет беречь её чистоту, если она этого просит. Вы, таким образом, проявите себя, как бережный и заботливый мужчина.

Очень распространённая ошибка — строить семейные взаимоотношения, исходя из предполагаемой сексуальной совместимости. То есть, получается, что если вдруг она Вам не подойдёт в сексе, то Вы с ней расстанетесь и семьи создавать не будете. То есть, Вы изначально допускаете возможность разрыва взаимоотношений с ней. Стало быть, ваши взаимоотношения — уже не безусловны.

Более того скажу. Если вдруг она уступит Вашему напору и решится на секс до брака, то Вы НАВЕРНЯКА обнаружите, что она вам… не подходит!!! Почему? Да потому, что она будет испытывать стыд, неуверенность, чувство вины, желание всё сделать "правильно" и разочарование от того, что это у неё не получилось. Это будет не секс, а так — недоразумение и разочарование. В конечном итоге, Вы её оставите (ведь она Вас не удовлетворила), оставите её несчастной и разочарованной, да и сами будете при этом страдать.

Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любите друг друга, если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите создать с ней семью, то, наверное, позаботьтесь именно о том, чтобы эту семью СОЗДАТЬ! Я уверяю Вас: если вы как пара ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ друг для друга Богом,  то поверьте — и в сексе вы будете ИДЕАЛЬНО подходить друг другу!

Вас впереди будет ждать чудесный процесс познания друг друга — в том числе, и сексуального. Ваша девушка нуждается в защищённости, и в законном браке она получит это в лице мужа. И тогда она, испытывая это чувство защищённости и уверенности, начнёт РАСЦВЕТАТЬ, познавая все чудеса и радости благословенного семейного секса. И Ваша уважительность и бережность к ней будет ГАРАНТОМ этого процесса. Поверьте — очень скоро вы НЕ НАРАДУЕТЕСЬ ею, как сексуальным партнёром!

И, кстати, я не затрагивал духовную сторону внебрачных взаимоотношений. А об этом надо было говорить вообще в самом начале!

Бог создал нас людьми сексуальными, но эту сексуальность Он благословляет ТОЛЬКО в законном браке! А секс вне брака Он называет БЛУДОМ. Блуд — это грех, по тяжести сравнимый с богоотступничеством. Внебрачный секс высвобождает в жизнь человека целую кучу проклятий из духовного мира. А ОНО ВАМ НАДО?

Резюме.

Если вы не собираетесь жениться или не хотите ждать и терпеть — то, наверное, оставьте девушку в покое и не портите жизнь не ей, не себе.

Но если Вы хотите, чтобы ваш будущий брак был для вас благословением, а не проклятием, если хотите иметь вкусный секс с Вашей будущей женой, если хотите, чтобы Ваша будущая жена уважала и ценила Вас за бережное и уважительное к ней отношение, то ОТКАЖИТЕСЬ от мысли о внебрачном сексе и потерпите до того, как войдёте с ней в законный брак.

Будьте благословенны!!!

Господину Воронову РЕСПЕКТИЩЕ и УВАЖУХА!!!

Лучше и не скажешь, даже добавить нечего, только полное СОГЛАСИЕ!

Вы конечно можете придерживаться нравоучений, если вы ч-к верующий, хотя в том, что сказано много правды. Не совсем приятный что ли момент в вашем письме в том, что на самом деле вам просто хочется. Вы ее хотите. И терпежу нет или почти нет. Так? Так зачем же это скрывать за рационально-моральными рассуждениями. Это нечестно. Если ее привлекательность — главное для вас, то отдайте себе в этом отчет честно и найдите себе другуб не менее привлекательную. Уверен у вас получится. Если же она для вас — человек, то см. выше.

Мужчины, что тут скажешь...

только и сказать, что за жалкие оправдания-не подойдут до брака в сексуальном плане… да у вас просто терпения нет… ну а не подойдете потом, тогда что? Сразу разводиться будете или как? Ну значит женитесь скорее, чего тут думать-то?

Здравствуйте!

Брак – это гражданско-правовой договор. А секс – это половые отношения с другим лицом или  с самим собой.

Если у девушки религиозная подоплёка отказа – это одно. Но если она просто ещё не уверена в своём выборе Вас как мужа – это уже другое. И тогда её «табу» — это её калькулятор расчёта: Вы или ещё кто-то.

Девственность – не гарантия, что девушка и до брака не находилась в половых отношениях с кем-то кроме себя. Вы как современный молодой  человек, наверняка знаете это.

Проясните: Вы с ней как кто? жених и невеста и она ждёт Вас до свадьбы? – тогда Вам вполне позволительно иметь свои телесные связи с другими.

Если же она как та, что на сене – не пущу к другим и сама не допущу? – то зачем Вам такая девушка?

Можно всю жизнь исходить из того, чего желает девушка. Кто-то скажет, что это и есть любовь. А как же следование своим желаниям и принципам? Если ты не религиозен, то зачем тебе вся эта мура по поводу того, верен ли секс до брака или нет??? Ты что, готов вот так запросто наложить руки на свой инстинкт? Проснись, ты же мужчина! Ждать 2 года? А смысл? У тебя станет больше шансов на то, что отношения будут чистыми? Да никогда. Может быть все, что угодно. Отбрось все стереотипы и нравоучения. ты уже высказал свою мысль, что надо узнать о сексуальной совместимости до брака. И это правильно. Это в Совке не было секса, и люди терпели друг друга, дабы не выглядеть изгоями, чтобы быть как все, быть ячейкой общества. Следуй своим желаниям. Если тебе важен секс, то брось эту девушку. Пусть она ищет человека с похожим мировоззрением. Лучше не ломать ее, не подстрваивать под себя. Хотя с точки зрения пикапа можно простоочень красиво ее соблазнить, и это только пойдет на пользу. Обращайся, подскажу пару фишек!

Надо таких девушек любить!!))Тебе повезло! Люби ёё и жди сколько она сможет ждать!

а эти,1.5 -2.5 года старайся построить дом, посадить дерево и успешно выростить ребенка!

Уважаемый аноним!10 против одного, что это не ее убеждения, а Вашей будущей тещи, чей "танец" исполняет ваша избранница!!! Ханжество еще ни одной женщине не принесло счастья!!! По крайней мере.история не знает таких случаев.Если Вы пока ни кем не являетесь друг другу.а просто близкими знакомыми, и она уже ставит условия, то что будет дальше!!! Ваша избранница-самая натуральная "владычица", а Вы уже расцениваетесь, как собственность.Попробуйте не видеться с ней некоторое время.Если она сделает первый шаг-еще более-менее, если нет… Бегите от нее подальше, или готовтесь стирать ей нижнее белье и учитесь готовить.Судьба подкаблучника Вам обеспечена! Выбор за Вами… Удачи:)))

Сексуальная несовместимость — миф, нужный сексопатологам и мнящим себя "мачо". Первые на этом зарабатывают, решая как раз те самые "неразрешимые несовместимости", вторые этим оправдывают свое неумение руководить своим телом, эмоциями, желаниями, оставляя здравый смысл не у дел.

Вы из первых или из вторых?

Ответ Наиле.

А у Вас, простите за подробности, есть предпочтения к партнеру? Я имею в виду длину полового органа, сколько времени он может держаться до семяизвержения, сколько раз в неделю или день ему хочется занматься сексом? Наверняка есть. Вот и представьте, что Ваш партнер ну просто полная противоположнсть этим параметрам. И что ему делать? Управлять своим организмом учиться? Для этого ему надо будет силой мысли изменить размер своего органа? Поменять свой сексуальный темперамент? Ну нет. Сексуальная совместимость — вещь жизненно важная, сколько бы Вы с этим ни спорили. Хотя для тех, кому секс не особо и важен, она конечно же роли особой не играет.

)))))))))) Прощаю. И почему именно вас это интересует?..

Опуская риторические вопросы, замечу, что пренебрежение силой мысли выдает ограниченность и в то же время подсознательную настойчивость в поиске истинных рычагов самоуправления, правда, пока на низком уровне.

Не там ищите, но кто ищет, тот найдет. Жизнь всегда одаривает тех, кто выходит за пределы установленных стандартов, ибо в этом есть смысл творчества и развития Жизни.