А когда наручники одевают и держат руки за спину и когда спереди - вопрос №19911

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Обычно одевают начучники за спину, но можно и спереди. Все это решает сотрудник который их одевает.
положение руки спереди в наручниках применяется для лиц совершивших легкие и средней тяжести преступления, а так же отсутствие в деле отметок «опасен», «склонен к побегу». Руки в наручниках сзади применяются к лица склонных к побегу.