Справка о доходах - вопрос №19924

Здравствуйте!

Сам я еще не работаю, но когда устроюсь на работу, придется брать потребительский кредит в банке. Мой знакомый уже работает и когда пришел за справкой о доходах для банка у начальника, он от меня потребовал, чтобы я ему сказал о том, на какие цели мне нужен этот кредит. Я бы не хотел ему говорить о целях. Вправе ли я неговорить о целях и могу ли я взять справку в бухгалтерии?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Справку Вы можете взять в бухгалтерии, но подписывать ее начальником обязательно, также нужна и печать учреждения, где Вы будете работать. На вопрос начальника для чего нуже кредит Вы можете не говорить конкретную цель на которую Вы берете кредит. Можно дать ответ на ремонт квартиры, покупку мебели и электронники и т. п. Решать вопрос выдать вам кредит, или отказать в выдачи, находится в компетенции сотрудников банка.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ст.230 НК РФ говорит о том, что налоговый агент, т.е. Ваш работодатель выдает справки 2-НДФЛ(справка о доходах физического лица) по Вашему заявлению. Скажем так, что Ваш отказ раскрыть цель для получения кредита не является основанием для отказа со сторона налогового агента