ноутбук - вопрос №19934

Какая фирма выпускает качественные, скоростные ноутбуки? Я работаю дома, пишу книги, веду через инет курсы, скайп, мессенджер, слушаю/смотрю СД/ДВД, с этим учетом интересует ноутбук не большой, надежный проигрыватель, вместительный, быстрый и цена нормальная.

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Ответы

Наиболее качественные ноутбуки выпускают HP, Asus, Toshiba, но конечно по цене будет гораздо дороже чем Samsung или Acer, но эти производители того стоят.

На этот вопрос Вам точно врядли кто ответит.

Нет фирмы-производителя лучших ноутбуков. В таком случае обычно Вы идете в магазин и подбираете параметры ноутбука для себя. Обычно это характеристики производительности, размер экрана, внешний вид, удобство...

Начните с формирования списка требуемых для выполнения задач. Перечисленные Вами подходят практически к любому ноутбуку. Скоростные характеристики тут не очень важны. По цене — дешевле фирмы, которы меньше ценятся на рынке.

Выбирайте лучше так: частые поездки, командировки, путешествия — нетбук с экраном 10 дюймов и 6-и ячеечной батареей (например Asus EeePC 1005HA). Долго держит заряд, весь пакет связи (без 3G/4G), не дорогой.

Для домашнего использования — ноутбук 15-17 дюймов экран.

А вообще — лучше пройдите, посмотрите, потрогайте. Это самый верный путь.

Удачи.

Совершенно согласен с предыдущим ответом, все зависит от задач. Но я все же из практики склоняюсь к HP. Вот, к примеру, обратите внимание на эту модель www.plaza.kh.ua/notebooks/hp/20510.html  Купил себе, и нинарадуюсь — просто бомба.

Правда ОС поставил Windows XP

Аналитики компании SquareTrade, исследовавшие надежность 30 тысяч ноутбуков девяти разных производителей в течение нескольких лет, пришли к выводу, что самыми надежными являются ноутбуки компанииAsus. За три года их ломается всего 15,6%, пишет ComputerWorld.

На втором месте по «стойкости» оказались товары от Toshiba, которые распространяются с гарантией в три года. Их ломается немногим больше — 15,7%.

На третьем месте – ноутбуки от Sony (16,8%).

Как ни странно, ноуты Apple занимают всего четвертое место с показателем в 17,4% за трехлетний срок работы.

На пятом месте компания Dell – отмечено 18,3% гарантийных случаев за три года функционирования ноутбуков.

Шестая строчка рейтинга у Lenovo (21,5%), на седьмой – Acer (23,3%), далее следует Gateway (23,5%).

И последнее место досталось корпорации HP – за два года службы в гарантийный ремонт попадают 15% их ноутбуков, а в течение трех — 25,6% — по сути, каждый четвертый образец.

Число сломавшихся ноутбуков любого производителя значительно возрастает после первого года службы. Через год после покупки аппаратные сбои появляются у 4,7% устройств, а в течение второго года работы доля случаев дисфункции возрастает до 12,7%.

Также аналитики подчеркнули, что число поломок у нетбуков гораздо выше, чем у ноутбуков.

 А чем ХР уступает другим ОС?

чем меньше ноутбук, тем выше цена. основной параметр в ноутбуке — цена. второй — комплектация. 3-4 тр в цене это цена Windows. от производителя на территории России качество не зависит. покупая ноутбук ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно убедиться в наличии гарантии и сервисного центра недалеко от Вас. гарантия на програмное обеспечение не распространяется. покупать лучше с Линуксом (идет диск с драйверами на все ОС, на некоторые модели даже профи ищут долго). внутренности многие фирмы ставят других вендоров(искал MB в ASUS очень удивился, что эта материнская плата и в Acer'е числится)

совет: ориентироваться не на производителя, а на три пункта.

1) наличие сервисного центра(ремонт по гарантии)

2) комплектация

3) отсутствие windows(идет диск с драйверами)

всё основанно на личном опыте продаж, настройки и хождения по гарантийным мастерским. :)

удачи в покупке. и помните. компьютер устарел сразу после покупки. на 30%.

ASUS — хороший ноутбук. Занимаюсь примерно тем же, чем и вы. Использую вместо стационарного его 2 года, с утра до ночи. У меня 2-х ядерный, но сейчас уже 4-х ядерные по-моему уже вышли. Ноутбук вообще надо брать по макисмому, его ведь невозможно потом усилить, как стационарный. Цены на ASUS средние, мировая гарантия по всему миру на 2 года. Сервис-центры во многих странах.

Здравствуйте.Так как я привык проверять заинтересовавшие меня модели буков на практике, могу порекомендовать вам ASUS и Toshiba, при работе с этими ноутбуками не было замечено перегревов корпуса, некачественной цветопередачи, Windows тоже не меняли :), и с аппаратной частью было все порядке. Конкретно под Ваши потребности, скорее подойдет Toshiba. Конкретные модели могу порекомендовать, пишите: Langway@yandex.ru

Доброе время суток. Я работал продавцом-консультантом в компьютерном магазине, и могу с уверенностью сказать что если вы хотите качество, значит вам нужен Asus! Процент брака ноутбуков у этой компании дстаточно низкий, а набор начинки в большей мере объективно соотвествует цене. Так же неплохими являются ноуты фирмы Toshiba. Им бы я отдал второе место. По конфигурации железа очень достойными являются буки Sony Vaio, однако стоят они не дешево, а процент брака достаточно велик. Так же высок процент поломки ноутов Acer в первый — второй год службы. Ноутбуки HP Pavilion имеют красивый дизайн и неплохую подборку железа, процент поломки ниже чем у Acer, и как правило, брак выходит из строя на первый год эксплуатации, где он подлежит гарантии.

Лучше всего взять Asus. У них отличное соотношение цена\качество. А вот лучше задуматься на базе какого процессора стоит взять ноутбук? Советую взять на процессоре от Intel, сейчас часто приносят ноутбуки на amd, которые слишком сильно греются. При покупке обратите внимание на надежность корпуса, чуть нажав на него или пооткрывая/позакрывая крышку. Обратите внимание на охлаждение, должны быть крупные вентиляционные отверстия. Желательно сзади, под петлями для дисплея. А если хватает денег и винды и линуксы юзать не хочется, можно взять мак бук. MacBook Air например) Мощный и красивый, но дорогой. При желании можно поставить винду)