юриспруденция - вопрос №19940

Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Нам с бывшим супругом поделили квартиру на две равные доли, у нас был взят кредит на квартиру по кредиту идёт три со заёмщика, если суду разделят на троих.Может ли третий со заёмщик, подать повторно на раздел квартиры? С/У.Юлия.

2 ответа

Ответы

Дочка! Это договоры посмотреть надо для нормальной консультации. Но безусловно, если человек докажет, что вкладывал деньги в приобретение этой квартиры, то может предъявлять требование о выделении соразмерной вложенных денег доли в праве собственности на нее. Хотя странно, почему при разделе имущества сразу этот вопрос не рассматривался? И почему этот третий созаемщик как сособственник не обозначился?

Может третий созаемщик предьявить права на долю в праве собственности, нравится Вам это или нет.