гидроцефалия с эпилептическим припадком - вопрос №19958

Могут ли отказать в инвалидности, если поставлен диагноз гидроцефалия с эпилептическим припадком? Приступы эпилепсии начались  в 2003 г., не менее четырех раз в год  дома (вызывали скорую) и на работе (приступ снимал врач), в медицинской карте   эти данные указаны. На медико-социальной комиссии сказали, что колличество  приступов было недостаточно для оформления инвалидности.

Вопрос задан анонимно
11.03.10
2 ответа

Ответы

К сожалению, иногда для квалификации инвалидизирующего хронического заболевания имеет значение кратность рецидивов. Обязательно обращайтесь к своему неврологу чаще. Обследуйтесь, полежите в стационаре. Возможно, наберётся достаточно данных для положительного решения вопроса.

11.03.10

 

Добрый день! Критерии получения инвалидности врачами-экспертами МСЭ тщательно скрываются не только от обычного человека, но и от врачей. Однако выход есть. 1.Гидроцефалия существующая долгое время приводит к отклонениям в психике. 2. Эпилепсия также приводит к разрушению психики. Отсюда вывод. Помимо лечения, наблюдения у невролога Вам необходимо минимум раз в год обследоваться у психиатра. Тогда в совокупности: органические и психические нарушения позволят получить группу инвалидности. 

12.03.10

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store