ИП на ЕНВД в обязательном порядке должен платить взносы в ФС или нет? - вопрос №20069

Здравствуйте. Совсем запуталась во мнениях. Я ИП на ЕНВД, есть наемные работники.Обязательно мне отчитываться в ФСС за работников, ведь тот же больничный я выплачу сама или есть законодательная база, обязывающая всех ИП платить взносы за работников в Соц. страх.?

Ответы

обязательное пенсионное страхование и страхование от несчастных случаев и заболеваний платятся по любому. Федеральный закон от 25.11.2009