Отравление дымом - вопрос №20090

Доброго времени Суток! Подскажите что делать. У меня на балконе поклеена пенопластовая потолочная плитка, недавно произошло её возгарание, огонь быстро потушили, но несколько раз вдохнула дым. Окно было открыто и свежий воздух поступал. Теперь очень сильно першит горло. Насколько это опасно и что мне делать!!! Заранее благодарна.



Дополнение автора от 14.03.10 13:33:18

Спсибо большое за ответ, прошло два дня, наверно просто раздражение слизистой

13.03.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сколько времени прошло с того момента, когда вы надышались дымом?

Если уже несколько дней, то у вас просто развился фарингит-ларингит-бронхит от раздражения дымом (возможно и от вдыхания холодного воздуха, если у вас еще мороз). В этом случае лучше показаться ЛОР-врачу, но если нет такой возможности, то надо делать смягчающие ингаляции — с эфирными маслами (эвкалипт, пихта), полоскания горла отваром шалфея, можно использовать ингаляторы — Ингалипт, Каметон, Камфомен, что будет в аптеке. Можете отварить картофель в мундире и подышать паром воды, в которой он варился — это тоже очень хорошо смягчает. Можете сделать ингаляцию с обычной питьевой содой.

Если же прошло несколько часов, а у вас уже так быстро возникла подобная реакция, то это может быть ожог, надо обязательно  скорее обратиться к врачу, чтобы состояние не ухудшилось. Химические ожоги — тяжелая штука, они требуют полноценного лечения.

14.03.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, действительно. Так что делайте ингаляции, старайтесь не разговаривать на улице, и еще, кстати, дома увлажняйте воздух — поставьте рядом с батареей отопления ведро с водой или вешайте мокрые полотенца на радиатор, что-то в этом духе. Пройдет, никуда не денется :)

14.03.10

Роман Алексеевич Аристов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store