Добрый день! - вопрос №20110

Я вроде достаточно взрослый и разумный человек. Но не могу принять решения. Точнее сказать, принять все как есть. Цепляюсь за прошлое. Мы разошлись с мужем 2 года назад. Прожили 13 лет.Есть сын. Я хотела развода. Наши отношения были далеки от гармоничных, мягко говоря. Я устала. Еще год периодически поддерживали отношения. Сейчас уже нет ничего. Я жалею. Но поговорить с мужем не получается.Он ненавидит меня. Так говорит. Я пытаюсь начать новую жизнь, но все время думаю, что наш разрыв временный. Я готова просто жить и ждать, когда мы сможем говорить и общаться как раньше. Ваша консультация может поможет мне принять все как есть, если так никогда не будет. Сообщите, пожалуйста, если можете подсказать, будем ли мы вместе. Я сообщу наши личные данные. Заранее благодарю.

Дополнение автора от 15.03.10 03:26:57

Уважаемые эксперты, огромное спасибо за неравнодушные ответы. Я со всем согласна. Вы абсолютно правы, и я это понимаю. Действительно понимаю. У меня все хорошо, но действительно, видимо, что-то осталось недосказанным и недочувствованным. К гаданию отношусь абсолютно спокойно. Наверное нужна была просто отправная точка, и я ее себе такую придумала. Еще раз спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

"Никто не войдет дважды в одну реку"...

Вы сами признаетесь в том, что вы цепляетесь за прошлое… Вы прекрасно осознаете, что этого уже не вернуть, но что-то мешает вам отряхнуть с себя весь груз прошлого и идти вперед. Вы застряли в болоте, которое устроили себе сами… Что вы хотите от жизни? Повторения тех лет? Этого не будет, время идет вперед… Вы хотите общаться с мужем, как всегда? Но зачем вам это? Тем более, что он этого не хочет… Вы застряли сами и пытаетесь удержать мужа. Но он ведь уходит, уходит, уходит… Не цепляйтесь, проснитесь от своего сна! Жизнь никогда не ставит людей на перепутье, кроме тех случаев, когда человеку уже опасно находиться на прежней дороге! Протрите глаза, проснитесь, и идите вперед! Поблагодарите мысленно мужа за все то хорошее, что у вас было, за то плохое, что было для вас уроком, и идите вперед! У вас впереди есть перспективы, но вы их не хотите видеть, и только глядите назад...

А-а, мне показалось, что вы писали в раздел Психология… Вам нужно гадание? Прочтите, подумайте, может быть, уже не нужно обременять гадалок? Может быть, вы увидите перспективу сами?  :) Не буду стирать свой ответ, может быть, он вам поможет :) Успехов вам и смело глядите в будущее, там у вас все хорошо!

Вы хотите погадать? А зачем? Гадание даст ответ, как могут развиваться события дальше. Вариантов может быть, как минимум, 2. Может, даже больше. А варианты будут зависеть только от Ваших действий, от Вашего желания.  Решать всё-равно только Вам. за Вас это никто не сделает.

Не надо цепляться за прошлое.

Вы же сами признаёте, что (цитирую Вас): "Я хотела развода. Наши отношения были далеки от гармоничных, мягко говоря. Я устала."  Так чего ж Вы хотите теперь?  Развод после 13 лет совместной жизни не шутка. На это надо решиться. Даже, если отношения не были идеальными, привычка всё-равно есть в любом случае.

Вернуть мужа можно с помощью магии, но зачем это Вам?  Надо ли это Вам? Вы сможете ответить на этот вопрос определённо? Если Вы хотели развода, значит, что-то не устраивало в отношениях? Так? А с чего Вы решили, что это Вас будет устраивать теперь? Магия не изменить его характер, привычки. Это не реально просто.

Наверное вы устали от одиночества, неприкаянности… отсутствия мужской руки. Наверное думаете, что все безнадежно и, как спасение — образ вашего мужа (наверное в лучшие ваши дни). Вот к гадалкам обращаетесь, несмотря на..."я достаточно взрослый и разумный человек". Думаю, развод ваш был не без проблем. Что-то незаконченное осталось и у вас и у него. Что? Может это и висит грузом и мешает посмотреть вперед, как-то отряхнуться и зауважать себя?