измена - вопрос №20139

Мой муж постоянно с кем то созванивается и пишет смс-ки любовного содержания. Длится это уже давно, я как то случайно нарвалась на такую смс и после этого стала подозревать и переодически заглядывать в его телефон (стыдно). Телефон он постоянно старается прятать или носить при себе. Вечерами и выходные он всегда дома. Серьезные разговоры об этом ничего не дали, он пытаетсявсячески уйти от ответа, придумывает каждый раз отговорки, мол не знаю что это. При этом говорит что у нас все хорошо и он меня любит, но это ведь не дает ему права меня обманывать, зачем ему все это тогда? Думаю он просто боится сказать мне правду чтобы не разрушить семейные отношения, ведь у нас двое детей. Хотела сама позвонить на этот номер и постараться все выяснить, но не решаюсь.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Да, если Вы позвоните на тот номер, Вы рискуете столкнуться с изменой лицом к лицу. До сего момента можно счастливо думать, что Вы просто ошибаетесь, верить мужу, факты отметать.
 А позвоните — всё, услышите и узнаете всё совершенно точно.

И есть несколько десятков возможных варианов событий:

— Возможно, девушка на том конце не в курсе, что данный мужчина занят огромной семьей. Возможно, узнав это, она сама будет пребывать в глубоком шоке и отвалится сама. Как отреагирует на это Ваш мужчина — отдельная песня.

— Возможно, это его внебрачная дочь от шашлыкинга, случившегося дцать лет назад. Узнав об этом, он пребывает в глубоком шоке, и не знает, как Вам об этом сообщить. Лишь шлет по вечерам "Спокойной ночи, доча" или "Передавай моей принцессе привет, как ей спалось?"

— Возможно, Ваш мужчина пытается вернуть к себе интерес таким диким женским способом — провоцируя на ревность.

Предупреждаю сразу, во мне говорит не специалист, но женская солидарность.
Поэтому я бы переписала странный номер на бумажку, предъявила его мужчине с уверенностью заявив, что если будет пытаться отмазаться — позвоню по номеру лично. Пытаться бы отмазаться — позвонила бы.

Куда потом пойдут Ваши отношения после этого концерта — статья отдельная. О ней бы тоже хорошо подумать.
Потому что смски любовного содержания могут оказаться вовсе не смсками любовного содержания, а обыкновенными смсками, раздутыми из мухи в слона тайной (ведь муж скрывает!).

В любом случае удачи Вам! И смелости.

Вы конечно можете позвонить, проверить и уличить.., только тогда с доверием в семье нужно будет попрощаться (как понял с этим и сейчас не густо), а ведь это то, что "держит" семью. Вы хотите привязать его к себе чувством вины, чтобы легче было им манипулировать? Скорее всего не получится, да и мужики плохо себя ощущают на коротком поводке. Возможно ваши подозрения не безосновательны и это вам противно, оскорбительно… Ну так и скажите мужу об этом, ваших чувствах, а не "подлец, нашел себе другую и т.п.… Желаб вам мудрости и достоинства.

Удачи.

Скажите, а какую "правду" Вы хотите услышать? И что Вам даст эта "правда" кроме краха семейных отношений? Возможно мужу просто не хватает общения. Вы пишите что он все время дома — так какие поводы для подозрений? Если смски — его "отдушина", так и не лишайте его этой "игрушки". Думаю проблема в другом — Вы отдалились друг от друга. Вы, да и он — не чувствуете себя любимыми и желанными. Вы, для привлечения внимания к себе, используете манипуляцию "чувством вины". Он — нашел отдушину в смс. Обе эти "реакции" не способствуют сближению, как Вы и сами заметили. Просто почаще напоминайте ему, как он Вам дорог, как его любите и цените. Результаты не заставят себя ждать.