Физика - вопрос №20174

1. Физические величины.Измерение физических величин.Точность и погрешность измерений.

2. Механическое движение.Равномерное и неравномерное движение.Скорость, иуть и время движения.

3. Масса тела. Измерение массы. Плотность вещества. Расчет массы и объема тела по его плотности.

4. Сила. Явление тягости. Вес тела.

5. Определите кинетическую энергию автомобиля массой 2т при скорости движения 36 км/ч.

6. Динамометр.Сложение двух сил, направленных по одной прямой. Равнодействующая сил.

7. Рабочий с помощью подвижногоблока поднимает груз массой 100кг на высоту 5м. Какую силу прикладывает он к свободному концу веревки и какую длину веревки рабочий перебрал руками?

8. Сила трения. Трение покоя. Трение в природе.

9. Какой потенциальной энергией обладает мяч массой 800г, подброшенный вверх относительно Земли на высоту 5м?

10. Давление. Способы увеличения и уменьшения давления.

11. При равновесии рычага на его меньшее плечо действует сила 300Н, а на большее- 20Н. Длина меньшего плеча 50см. Определите длину большего плеча.

12. Механическая работа. Мощность.

13. Определите массу воды налитой в аквариум длиной 80см, шириной 40см и высотой 50см. (Плотность воды 1000 кг/м(в кубе))

14. Простые механизмы. Рычаг. Равновесие сил на рычаге.

15. Момент силы. Рычаги в технике, быту и природе. " Золотое правило" в механике.

Применение закона равновесия рычага к блоку.

16. Рассчитауте силу, с которой вода давит на дно дассейна, площадью 250м(в квадрате), при глубине воды 3м. (Плотность воды 1000кг/м(в кубе))

17. Коэффициент полезного действия механизма.

18 Энергия. Потенциальная и кинетическая энергия.

19. Превращение одного вида механической энергии в другую.

2 ответа

Ответы

Если вы хотите получить ответы на эти вопросы- пишите в личку, решим.

Вы конечно извините, но это школьный курс физики, неужели лень самому почитать. Школьный учебник пересказывать, ну это не логично. ИМХО.

Михаил Александров