Хочется сохранить семью. - вопрос №20206

Добрый вечер ув. эксперты.

Посоветуйте, как мне быть в данной ситуации, можно ли что то зделать для сохранения семьи.

Я живу с женой уже 2 года, идет 3-й, раньше я как то не обращал на ее много внимания, иногда даже игнорировал ее, в основном внимание занимало играние на компьютере, приходил с работы — компютер, выходные — компютер, и так 2.5 года, тольколишь некоторое время, его очень мало, которое я уделял ей.

Но недавно она мне сказала что не любит меня, и в нутри меня все перевернулось, меня сразу же отвернуло от этого проклятого компьютера. Мне стало на душе так больно, что порой приходили дурные мысли, что я не хочу жить, но она меня останавливала.

Она мне говорит что невидет нас в дальнейшем, но с другой стороны и не знает почему не может уйти так просто.

Я уже готов на все, только бы она осталась, готов погностью поменять свою жизнь, для того чтобы ей было хорошо со мной.

Когда я ей не уделял внимания, она требовала его от меня, а теперь все мое внимание к ней, так она мне говрит что раньше надо было думать, и иногда говорит что (Мне надоедает твое внимание, т.к. его нехватало тогад, а щас перебор.)

Пожалусто подскажите как мне быть, и что мне самому делать?

Ответы

Здравствуйте, zanozza1983! Это очень хорошо, что Вы решили поменять себя и свое отношение к жене, не многие могут это сделать, тем более не многие могут критически оценивать свою жизнь и свои поступки. Ваше решение заслуживает уважения. Не очень приятный, мягко говоря, момент — то, что Вам сказала Ваша жена, но Вы обратите внимание, какой потрясающий эффект!  Могу сказать точно — женщине никогда не бывает много внимания. Старайтесь и дальше идти в этом направлении, меняйтесь так, насколько вы это можете.

Она сказала, что она Вас не любит...  А вы завоюйте ее снова!

Вспомните, что на свете есть очень много прекрасных способов совместного проведения досуга… Попробуйте… Все у Вас получится! Удачи Вам!

Для спасения отношений внимание к супруге, безусловно, необходимо.Еще важнее удовлетворять ее потребности.Не просто внимание, а прояснение: чего она хочет, в чем нуждается. Тогда появляется какая-то основа для продолжения  семейной истории.В Вашей ситуации шансы есть("не может уйти так просто")"Меня ругают-это-минус, но и не уходят-это плюс..."Если раньше она "голодала", то сейчас"перекормлена"поэтому и "перебор "и неприятные заявления о бесперспективности в будущем.Сейчас Ваша задача предвосхищать ее желания и при этом воплощать в жизнь какие-то совместные и значимые для обоих проекты.И важно, чтобы такие изменения не были бы временными. Тогда переживете  семейный кризис достойно и с позитивным опытом.

Испугались? А что так? Насколько понял, жена вам нужна была, простите за жесткость, для мебели. 2.5 года из… И вдруг вы увидели, что ее перегрузить как компьютер не удается. Вот ведь неожиданность какая… живая она оказывается. А вы к этому не готовы. Мучиться сейчас чувством вины, думаю, неполезно — поздно уже. Время взрослеть и почувствовать себя мужчиной и не ныть — жена не мама! Вот это вам и пожелаю.

Удачи.

Плюс в вашу сторону — вы поняли свои ошибки, минус — вам для этого понадобилось 2,5 года и остывшие чувства жены. Исправить можно все, если постараться. Начните с банальных ухаживаний: конфеты, цветы, подарки, ласковые слова. Только без фанатизма, "что занадто, то не здраво", как говорят. У нее хватило терпения мучится 2,5 года. Вот и вы набиритесь выдержки и попробуйте добиться ее любви снова.