Алименты, отказ от фамилии отца на фамилию матери - вопрос №20217

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, у меня есть ребёнок 6,5 мес., ребёнок записан на отца, но мы с ним не живём и не расписаны. Я хочу оформить ребёнка на себя, дать ему свою фамилию и отчество. Без согласия отца, это возможно? И подать на алименты, чтобы он выплачивал?

Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте.

Подать на алименты Вы безусловно можете, а вот сменить фамилию ребенка и тем более отчество, без согласия его отца вряд ли у Вас получится...